Меню
.
-
Главная » 2019 » Март » 25 » Зачем ДПС-ник спрашивает, где вы работаете? Как это отражается на штрафе?
13:09
Зачем ДПС-ник спрашивает, где вы работаете? Как это отражается на штрафе?

Все инспекторы ДПС хорошие психологи. Они отлично чувствуют настроение водителя, его психологический тип и характер. Такие навыки позволяют грамотно выполнять свою работу, но так же понять, когда водителя лучше отпустить, чтобы не возникло проблем, а когда на нем можно «заработать денег».

Поэтому, каждый водитель должен понимать, что любой вопрос ДПС-ника, это не просто любопытство, или вежливость, чтобы разрядить обстановку. Это психологический ход, «прощупывание» вас. Точно так же действуют мошенники, которые за пару секунд способны вычислить потенциальную жертву и впарить ей любую ерунда, за десятки тысяч рублей. А человек потом еще и спасибо скажет.

Если брать в расчет честность и порядочность инспектора, то я могу предположить, что задавая вопрос, где вы работаете? Он выбирает размер штрафа для человека, чтобы он стал для него необременительным. Например, задав вопрос, где вы работаете? Водитель может ответить, что он продавец в магазине, или вообще временно безработный. И тогда инспектор составит протокол за нарушение, и выпишет минимальный размер штрафа. Для офисного работника, сумма будет гораздо больше.

Но, это лишь фантазии, с учетом того, что мы живем в мире порядочных и законопослушных людей.

Моя версия, зачем ДПС-ник интересуется местом работы человека, он хочет понять, сколько денег с него можно взять за нарушение! Если речь идет о лишении водительского удостоверения, а нарушитель работает водителем, то ему никак нельзя лишаться прав. Он просто потеряет работу. Поэтому с такого водителя можно «срубить» по максимуму. Ведь ради сохранения прав, он даже будет готов занять деньги, и сделает все, чтобы откупиться. И сумму можно назвать любую.

Вот мое циничное мнение. Не думаю, что вопрос связан с тем, чтобы принять решение, штрафовать по минимальной или максимальной сумме штрафа. Все гораздо проще. Поэтому, если инспектор задает такой вопрос, врите. Называйте простые профессии, которые инспектор не посчитает высокодоходными.

Просмотров: 425 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете