Меню
.
-
Главная » 2019 » Март » 27 » В каких странах самые жёсткие санкции за пьяное вождение?
16:43
В каких странах самые жёсткие санкции за пьяное вождение?

Наказания за пьянку за рулем разные в разных странах. Самые толерантные к пьяным водителям - страны Африки, помимо невысокого (по Российским меркам) штрафа (от 5$) там официально действует иммунитет от наказания для военных и чиновников.
А в каких странах самые суровые наказания за пьянство за рулем: 

1. Китай

Страна известна очень строгой судебной системой. Если китаец попался нетрезвым за рулем, в лучшем случае он получит 15 суток ареста, штраф до 307 долларов в эквиваленте и лишится прав минимум на три месяца (максимум на шесть).
Система ужесточается если пьяный водитель насмерть сбил пешехода или стал виновником аварии с летальным исходом – избежать смертной казни не получится. Хорошая мотивация вызвать такси после выпитого алкоголя, а не садиться за руль авто.
Что интересно, в Китае действует система уголовной ответственности, если выясняется что водитель не смог предотвратить происшествие из-за своего физического состояния. В этом случае (если вред причинен только имуществу) водитель отправится в тюрьму на срок от года.
Содержать заключенных в Китае - выгодно. Почти при каждом лагере действует производство, где заключенные должны работать ... за еду. Не выполнил норму - получил меньше еды. Партнерами таких систем являются крупнейшие международные компании. Например компании IKEA и Walt Disney Company оказались в центре скандала связанного со смертью китайских заключенных (выполнявших заказы этих компаний) от голода (не все смогли выполнить норму).

Топ-7 самых суровых наказаний за вождение в пьяном виде авто, алкоголь, страны

2. Соединенные Штаты Америки

2. Соединенные Штаты Америки авто, алкоголь, страны 

Сами по себе, наказания здесь не являются очень жесткими. Больше впечатляет неотвратимость наказания и его публичность.
Вождение автомобиля под градусом здесь чревато штрафом до тысячи долларов, но сумма может увеличиться из-за судебных издержек. Помимо этого отберут права и, в зависимости от серьезности нарушения (степень опьянения и сопутствующие факторы), можно оказаться в тюрьме или на исправительных работах. Система работает исправно, в СМИ регулярно появляются фотографии звезд шоу-бизнеса в оранжевых робах или с граблями на уборке территории.

3. Япония

3. Япония авто, алкоголь, страны 

Своим путем пошла Япония.
Наказание будет не только пьяному водителю, но и пассажирам, которые едут с выпившим человеком. Совершеннолетние пассажиры влетают на три тысячи долларов, а водителю предстоит расстаться либо с $8700, либо со свободой на ближайшие пять лет. В 2001 году был поставлен своеобразный рекорд: суд обязал выплатить 2,5 миллиона долларов штрафа. Японец в пьяном состоянии выехал на встречную, где столкнулся с другим авто – невиновный водитель погиб.
За оригинальность подхода присвоим Японцам третье место.

4. Германия

4. Германия авто, алкоголь, страны

Неожиданно мягко (относительно доходов немцев) подошли к вопросу в Германии.

Наказания за нарушение ПДД здесь довольно серьезные. Например, за превышение скорости более чем на 60 км/ч предусмотрен штраф до 500 евро. Езда в пьяном виде обойдется значительно дороже – до трех тысяч евро. Обычно сумма меньше, а 3000 евро предназначается для водителей, в крови которых более 1,6 промилле, или которые третий раз в течение года попадаются нетрезвыми.

5. Италия

5. Италия авто, алкоголь, страны 

Здесь идет градация по степени опьянения. Выпившим, как во многих странах, считается водитель, у которого более 0,5 промилле алкоголя в крови. Когда показатель не превышает 0,8, сумма штрафа составит 500-2000 евро. От 0,8 до 1,5 промилле – 800-3200 евро. Более 1,5 промилле – минимум 1500 евро штрафа (6000 максимум) и лишение водительского удостоверения до двух лет.

6. Финляндия

6. Финляндия авто, алкоголь, страны 

Рекордсмен в мире по количеству болезней вызванных злоупотреблением алкоголем, к проблеме подошел дифференцировано.
В скандинавской стране штрафы привязываются к достатку нарушителя – чем больше его годовой доход, тем крупнее сумма. Опьянение от 0,5 до 1,2 промилле оценивается минимум в девяносто евро и лишение прав на срок 1-3 месяца. Если содержание алкоголя выше 1,2 промилле, минимальный штраф будет 360 евро, также вероятно лишение свободы вместе с водительским удостоверением.

7. Франция

7. Франция авто, алкоголь, страныВ стране любителей вина и мигрантов к слегка "подшофе" относятся с пониманием. Однако беспощадны к сильно пьяным, многое зависит от степени опьянения. 0,5-0,8 промилле – 135 евро. Когда состояние более тяжелое, сумма штрафа гораздо выше – 4500 евро, права могут забрать на три года.



Источник: https://fishki.net/auto/2356800-top-7-samyh-surovyh-nakazanij-za-vozhdenie-v-pyjanom-vide.html © Fishki.net

Просмотров: 347 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете