Меню
.
-
Главная » 2019 » Март » 5 » Когда наступает идеальный момент "переобуться" на летнюю резину?
16:03
Когда наступает идеальный момент "переобуться" на летнюю резину?

Как только показывается весеннее солнце и активно тает снег, многие автовладельцы подумывают о том, что, подходит время замены шин на летние. Так, когда же стоит отправлять зимние шины на хранение в 2019 году?

Самый значимый показатель в таком случае - повышающаяся температура воздуха в среднем до +5 С. Эти условия становятся благоприятными для того, чтобы смеси, из которых производится изготовление летней резины, могли «работать», точнее, выполняли необходимые функции. В то же время, в отличие от зимних шин, летние обеспечивают экономию топлива и ресурса, поскольку зимний вариант является более тяжелым и быстро изнашивается в условиях "плюсовых" температур.

Значит ли это, что замену шин следует производить сразу, как только сошел снег? Безусловно, нет! Надо потерпеть и подождать, когда установится не только постоянный «плюс» в дневное время, но и будут отсутствовать вполне возможные при наших климатических условиях ночные (а порой и суточные) кратковременные заморозки. Проще говоря, в такой ситуации лучше «переездить».

Прежде всего, об этом стоит подумать тем, кому приходится перемещаться за городом и по дворам, покрытым льдом, поскольку в городах проводится обработка улиц и магистралей с шоссе специальными реагентами.

Касательно законодательства, в 2019 году действующими будут следующие нормы: с 1.05 по 30.09 - использование зимних шин запрещено. На летние шины запрет будет работать – с 1.12 по 1.03.

Однако строго следовать этим срокам не надо. Помня о том, что повышается износ зимней резины в условиях положительных температур, больше расходуется горючее и посредственно проявляет себя качество тормозов, переобувать «зиму» на «лето» стоит вовремя.

Ещё часто спорят по поводу мнения: «Лучший вариант - имеющиеся колеса в сборе, чем при каждой смене приходится ездить в шиномонтаж»! Не исключено, что может деформироваться бортовая зона и корда боковины. Теоретически – да, это более дешево и просто и удобно осуществлять замену колес в сборе. Но практика водителей с большим опытом показывает: ничего страшного с резиной не произойдет, если специалисты, работающие в шиномонтаже, являются в этом вопросе достаточно опытными.

На этом сегодня всё, друзья мои! Осталось только выразить пожелание, чтобы у вас получилось угадать с предстоящей погодой и всегда было кому доверить поднятие ваших все увеличивающихся в диаметре и весе колес.

 

АвтоИнструктор

Просмотров: 356 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете