Меню
.
-
Главная » 2019 » Март » 14 » ДПС-ники «трюкачи»! Как инспекторы разводят на лишение прав?
08:58
ДПС-ники «трюкачи»! Как инспекторы разводят на лишение прав?

В «арсенале» опытного инспектора ГИБДД, всегда есть пара рабочих схем, которые позволяют выполнить месячный план по штрафам или получить дополнительный доход. Поэтому, каждому водителю всегда следует следить за дорожными знаками и разметкой, соблюдать ПДД, а так же уметь отстоять свою позицию и свои права при общении с ДПС-ником.

Почему очень важно уметь общаться с инспектором ДПС? Не всегда можно попасть под внимание честного инспектора, который проверяет ваши документы или штрафует, за действительно совершенное нарушение. Иногда можно наткнуться на ДПС-ника, который видит, что перед ним «жертва», и поэтому начинает говорить про несуществующие штрафы и возможность решения вопроса на месте.

Вы знакомы с такой ситуацией, что вы ежедневно пользуетесь одним маршрутом, и вдруг, буквально за одну ночь, дорога с двусторонним движением, превращается в дорогу с односторонним движением? Нет? Тогда вам повезло. Вот вам реальный случай, который произошел с моим знакомым.

Он всегда ездил на работу одним маршрутом. Но, в один день повернул на знакомую улицу, проехал метров 100 и его остановил патруль ДПС. Первой же фразой, ДПС-ник спросил, почему нарушаем? Мой приятель потерял дар речи, спросил, а что я нарушил? И тут инспектор сообщил ему, что он выехал на одностороннюю дорогу и двигается в неправильном направлении. И теперь ему грозит лишение прав!

Сказать, что мой приятель находился в состоянии шока, ничего не сказать. Инспектор же, не стал терять время и сразу потребовал документы для составления протокола на лишение прав. Водитель уже стал вспоминать сколько у него с собой в кармане наличных, чтобы решить вопрос на месте. Как поймал себя на мысли. Ладно, изменили направление дороги, но знака то я не видел!

На вопрос инспектору, а где собственно знак, который обозначает, что дорога стала односторонней, тот сам растерялся и стал оглядываться по сторонам. Поняв, что знака действительно нет, моего приятеля отпустили без штрафа и с правами.

Не трудно понять, что знак еще просто не успели поставить, и инспектор знал, что его нет. И я даже уверен, что ему попался водитель, который в этой ситуации растерялся, и чтобы сохранить права, даже заплатил денег. Это банальный «трюк» ДПС-ника, и они активно пользуются подобными ситуациями.

Кстати, на следующий день, знак уже стоял.

Просмотров: 375 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете