Меню
.
-
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Почему не стоит обгонять машину экипажа ДПС
15:55
Почему не стоит обгонять машину экипажа ДПС

Наверняка каждый водитель сталкивался с ситуацией на дороге, когда впереди следует экипаж ДПС со скоростью ниже разрешенной. Стоит ли идти на обгон патрульной машины? И чем это может грозить водителю совершившему обгон?
Нужно разобрать данную ситуацию с разных точек зрения. Во-первых, обгон экипажа может грозить штрафом за превышение. Как это может произойти?  Автомобиль Госавтоинспекции едет со скоростью немного ниже положенной. Опережение экипажа ГИБДД пройдет с небольшим превышением. Хотя за превышение скорости на 20 км/ час у нас не наказуемо, в машине ДПС может находиться камера.  Прибор может быть настроен на превышение нормы (как чаще всего бывает), и патруль с радостью догонит и накажет нарушителя. Водителю, обогнавшему патрульную машину, практически ничего не нарушив, будет выписан штраф в размере 500 р. Обидно! За то экипаж выполнит план за месяц по нарушениям и протоколам!
Еще один вариант обгона патрульной машины. На этот раз автомобиль ДПС следует по дороге с включенными световыми сигналами, однако скорость все равно ниже разрешенной. Данный автомобиль обгонять не рекомендуется. Даже несмотря на то, что патрульная машина при этом двигается без звуковых сигналов. Согласно пункту 3.2 ПДД обгонять транспорт, который следует с включенными звуковыми и световыми сигналами строго запрещено. Так что обгон в данном случае может грозить штрафом в 5000 руб. это в лучшем случае. В худшем можно лишиться прав на целых полтора года.
В крайне редких случаях может случиться совсем уж из ряда вон выходящий беспредел со стороны инспекторов ГИБДД. Обгоняя патрульную машину следующую без включенных на ней проблесковых маячков и спецсигналов водитель не подозревает, что через некоторое время его нагонит и остановит этот же экипаж. Сотрудник ДПС будут утверждать что водитель обогнал патрульный автомобиль с включенными сигналами. Подобное поведение инспекторов встречается очень редко... А вдруг в этот раз не повезет именно Вам?.. 

Просмотров: 354 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете