Меню
.
-
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Пять вещей, которых нужно опасаться на зимней дороге
10:04
Пять вещей, которых нужно опасаться на зимней дороге

В связи с тем, что дорогу уже практически повсюду стали зимними, предлагают освежить в памяти то, чего больше всего нужно опасаться на зимней дороге.

Ведь никто не спорит с тем, что водить машину зимой намного сложнее, чем летом. Ведь помимо прямых опасностей, она еще и скрывает кучу невидимых глазу. Каких? Об этом и поговорим.

1. Колея

Причина множества аварий - проталая и проезженная колея, за пределами которой снег или лед.

Держа машину в колее, ехать вроде бы абсолютно комфортно. Но стоит вильнуть рулем и выехать колесом за пределы колеи и машина уже начинает дрожать и ее начинает бросать по дороге.

Особенно опасно все это при обгонах. На скорости, при попытке перейти с попутной колеи на встречную, очень часто просто разворачивает машины. Поэтому на таких дорогах обгонов нужно избегать.

Фото: Postmans

Фото: Postmans

2. Лужи

С лужами все еще интереснее. Кроме того, что они могут скрывать огромные ямы, зимой под водой может быть чистый лед. Влетев на скорости в большую лужу машина полностью теряет управление, а выйти с такого аквапланирования летом намного сложнее, чем летом.

3. Сугробы

Речь не о больших сугробах, а о маленьких кучках снега, которые скапливаются на обочине после того, как дорогу почистили трактором.

Они очень опасны на узких улочках при разъезде со встречным автомобилем.

Бывает так, что на дороге расчищена узкая полоса и для разъезда нужно съехать на обочину. И если сделать это на скорости, эти кучки снега, которые практически всегда со льдом, сыграют злую шутку. Машину начнет бросать так, что поймать ее будет очень сложно.

В таких случаях при разъезде лучше практически остановиться и очень медленно заехать на обочину.

Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

4. Мокрая дорога

Бывает такое, что на улице потеплело, все тает, дорога мокрая. Едешь и думаешь, что льда быть не может, а он бывает и бывает часто.

Особенно на затененных участках влага на дороге любит подмерзать и влетев на такой кусок на скорости можно получить очень неприятный сюрприз.

Фото: Snapwire

Фото: Snapwire

5. Грязь

У всех было так, что разъезжаешься с фурой и из-под ее колес на лобовое летит куча мокрого и грязного снега? На пару секунд, пока включаешь дворники, просто теряешь всю видимость. Особенно, если не был готов к такому сюрпризу.

И хорошо, если дворники хороший а в бачке хорошая жидкость. Они качественно почистят стекло за два прохода. А если нет?

Следите за состоянием дворников и жидкостью! И будьте готовы к любым зимним сюрпризам.

Просмотров: 360 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете