Меню
.
-
Главная » 2018 » Декабрь » 9 » Четыре самые распространенные ошибки при езде на дальние расстояния
20:52
Четыре самые распространенные ошибки при езде на дальние расстояния

Чтобы водителю путешествовать на дальние дистанции без лишних волнений, достаточно исключить четыре ошибки

Всегда непросто совершать путешествия на автомобиле на длинные дистанции, тем более при весьма скромном опыте вождения. Чтобы обойтись без неприятностей на дороге и сделать поездку максимально комфортной и безопасной, познакомимся с часто встречающимися ошибками, которых следует избегать на трассе.

1. Короткая дистанция

Одна из возможных ситуаций на дороге. Водитель летит по трассе на скорости под 100 км и не видит из-за идущего впереди автомобиля и поворота полной ситуации на дороге, а там образовалась пробка. Водитель из первого авто не тормозил, а сразу перешел в более свободный ряд, ну а второй на свой страх и риск тоже не стал притормаживать и лихо переместился туда же. Он избежал неприятностей только благодаря свободному пространству в другом ряду. При забитой трассе и с таким скоростным режимом все могло бы закончиться аварией. Какой необходимо сделать вывод? При поездках, особенно в зимнее время, нужно соблюдать максимально комфортное расстояние, которого должно быть достаточно, если авто впереди резко затормозит или решит перестроиться, и впереди возникнет другая стоящая машина.

2. Сон за рулем

К сожалению, аварии из-за заснувшего за рулем водителя не редкость. Однако, существует два простых правила, которые помогут вам не попасть в их число.

Во-первых, перед дальней дорогой нужен хороший сон. Также лучше, если водитель будет за рулем в основном в дневной период времени и не более 12 часов без сна.

Во-вторых, если пункт назначения совсем близок, а приступы сонливости начинают активно появляться, то решить проблему можно очень просто. Надо дать организму работу, а для этого прихватите в дорогу пакетик орехов или семечек и жуйте их постоянно. Если спать очень хочется, а ехать еще прилично, то здесь не нужен лишний риск: сделайте остановку и переночуйте где-нибудь. Выбирайте место для ночлега тоже с умом. Не следует спать прямо в машине, да еще в глухом и темном месте, можно привлечь внимание нечистых на руку людей. Лучше всего остановиться в придорожном отеле, ну или хотя бы на заправке.

3. Нет «запаски»

Практически у каждого водителя найдется запасное колесо. Оно является отличным помощников в нештатных ситуациях, особенно если автомобилиста застигла неприятность где-то вдалеке от цивилизации. Но нужно позаботиться не только о том, чтобы «запаска» была, но и о ее надлежащей кондиции. Например, приобретая новое авто, мы частенько, зная о наличии запасного колеса, не стремимся его проверить. В итоге, при необходимости замены, оно может оказаться сдутым. Нужно обязательно обратить внимание на состояние запасного колеса перед дальней дорогой.

4. Обгон с риском

Любой обгон должен совершаться только при абсолютной уверенности в безопасности маневра. Особенно это касается тех моментов, когда автомобилист очень долго едет за тихоходным грузовиком и никак не может его обогнать. Он начинает нервничать, торопиться и может принять весьма рискованное решение.Совет здесь вполне тривиальный: лучше спокойно следовать за большегрузом несколько десятков минут и потерпеть, чем вылететь на встречную полосу и сильно пожалеть потом. Надежный и удобный момент обязательно появится, и вы сможете без проблем и ненужного риска совершить маневр.

Вот такие нехитрые правила помогут сделать путешествия на дальние дистанции более безопасными и комфортными.

Конечно, бывалые водители, которых здесь большинство, скажут, что я написал очевидные вещи, но новичкам, думаю, будет полезно лишний раз напомнить о банальных и обязательных моментах, которые могут спасти чью-то жизнь.
Просмотров: 447 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете