Меню
.
-
Главная » 2019 » Май » 6 » Свежий и наглый развод ГИБДД на дороге. Даже если обжаловать - ничего не добьетесь!
16:51
Свежий и наглый развод ГИБДД на дороге. Даже если обжаловать - ничего не добьетесь!

Это свежий и очень продуманный развод от ГИБДДшников, и даже обжаловать его не получится. Я пробовал.

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня я поговорю с вами об одной из своих любимых тем – разводы на дорогах. Любимой потому, что мне хочется предостеречь как можно больше водителей от попадания впросак в тех или иных ситуациях. Сегодня ситуацию расскажу из первых уст, все происходило со мной пару недель назад на одной из федеральных трасс.

Эта дорога была для меня новой, и я двигался не спеша. В общем-то, был образцово-показательным водителем: не обгонял, не превышал. В один момент увидел по навигатору, что близится аварийно-опасный участок, где, соответственно, есть ограничение скорости. 
До участка остался один поворот, на котором я заметил и треногу, и доблестных сотрудников ГИБДД.

Повторюсь, ехал я спокойно, правил не нарушал, на знаки смотрел. Чрез некоторое время меня очень удивило, что пришел штраф за превышение скорости именно на этом повороте. Я пытался обжаловать, но в итоге пришлось оплатить штраф, так как развод пусть и наглый, но грамотный.

 

Штраф-то я оплатил, но, полностью уверенный в своей правоте, обратился к знакомому сотруднику ДПС. Он и объяснил, что произошло.

Оказывается, что те инспекторы, кто работает давно и имеет достаточно опыта и связей, делают вот что: на аварийном участке перед знаком об ограничении скорости ставят второй, закрывая его фургоном.

И треногу, и знак документируют заблаговременно, чтобы попытки обжаловать были безуспешными. Вот и все! На треноге устанавливается чуть ли ни минимальная скорость, то есть превышение будет в любом случае. А вот обжаловать его нельзя, так как штраф-то обоснован.

У кого-то со своими немаленькими связями, может, и получится повернуть дело в свою сторону, но инспекторы все равно окажутся не при делах: штраф аннулируют из-за недействительности уже убранного знака. Но такого, к сожалению, мало кто добивается.

 

Посоветовать тут могу одно – будьте максимально внимательны на дороге. Иногда этот второй знак можно заметить.

 

источник

Просмотров: 301 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете