Меню
.
-
Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » СИГНАЛЫ ФАРАМИ И УКАЗАТЕЛЯМИ ПОВОРОТА: КАК ПРАВИЛЬНО «МОРГАТЬ»
12:51
СИГНАЛЫ ФАРАМИ И УКАЗАТЕЛЯМИ ПОВОРОТА: КАК ПРАВИЛЬНО «МОРГАТЬ»

Говорить «спасибо» или извиняться «аварийкой» умеют многие. Кстати, когда лениво тянуться к красной кнопке, то можно просто качнуть рычажок поворотников: левый-правый, левый-правый. А какую еще пользу можно извлечь из этих желтых лампочек?

 

Если на узкой трассе, в условиях плохой видимости, впереди идущая фура включила левый поворотник, то это означает «не лезь». И не важно, почему — либо там «встречка», либо он сам решил перестраиваться. Если фура включила правый поворотник, то ее водитель считает твой обгон уместным и безопасным. Можно попробовать. В Европе, если случайно заснуть на автобане в левой полосе, то через некоторое время можно увидеть в зеркалах повисший у вас на хвосте автомобиль с включенным левым поворотником. Он терпеливо ждет, когда вы уйдете вправо.

 

Теперь рассмотрим, какая польза может быть, например, от фар.

 

Если встречная машина коротко моргнула дальним (раза два, а то и три), то это, как правило, означает засаду ГАИ или что-то не менее опасное.

 

В городской суете короткий «выстрел» дальним означает «давай, пропускаю». Им же можно попробовать разбудить «уснувшего» на светофоре.

 

Длинный «гудок» дальним светом — это, как правило, требование пропустить. Иногда подкрепляется аналогичным звуковым сигналом и гневным выражением лица водителя. Французы, к примеру, именно так высказывают неудовольствие чьим-либо стилем вождения.

 

Красными задними фонариками можно пытаться объяснить сзади идущему, что вас слепит его дальний свет или что вам не нравится дистанция между вами. Поморгайте стоп-сигналами или задней противотуманкой. Иногда это помогает. И, кстати, не включайте задние противотуманные фонари без надобности — они очень яркие и нешуточно слепят.

 

Просмотров: 879 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете