Меню
.
-
Главная » 2016 » Май » 9 » Шевроле Нива 2016: чего ждать от новинки?
21:25
Шевроле Нива 2016: чего ждать от новинки?

Шевроле Нива - компактный русский внедорожник, который появился на рынке еще в 2002 году. За прошедшие годы автомобиль закрепил за собой славу транспортного средства, которое не боится плохих дорог. Однако в 2016 году базовую модель ждет обновление, которое сможет не только изменить внешний вид внедорожника, но и улучшить его функциональные характеристики. При этом, согласно обещанию разработчиков, былые достоинства автомобиля не будут утрачены!

Внешние изменения в модели Шевроле Нива 2016

Габариты Шевроле почти не поменяются - разница отмечена только в длине моделей. Новое значение этого показателя составит 4316 мм - на 260 мм больше, чем в предыдущих версиях. Судя по информации автопроизводителя, внешнему виду новой Нивы присущи все особенности и характеристики линейки Chevrolet. Автомобиль будет оснащен электронным центральным замком, системами для обеспечения безопасности при движении транспортного средства, а также электроприводом задних зеркал.

Концепт Шевроле Нивы 2016

Хищный облик Chevrolet NIVA 2016 на промо-фото

Внешний облик Шевроле Нива станет более брутальным - его дополнили угловые формы и стилизированные штампы. Модели присуща оптика зауженного типа, 16-ти дюймовые автомобильные диски и внедорожный обвес. Дополнительные опции включают набор из защитного кожуха для силового агрегата, а также обновленной оптики, лебедки и других деталей.

Модификации салона в модели Нива 2016

Внутреннее убранство автомобиля претерпело значительные изменения - здесь также присутствует нотка брутальности и агрессии. Сиденье водителя и кресла пассажиров будут выглядеть по-новому; кроме того, обновлены передняя и приборная панели. В салоне новой Шевроле Нивы 2016 будет улучшена шумовая изоляция, а отделка заменяется на более качественную.

Шевроле Нива модельного ряда 2016 шпионское фото
Шпионское фото обновленного салона Chevrolet NIVA

Также производители обещают новую приборную доску, компас, кренометр, индикатор температуры за бортом и даже прогрессивную мультимедийную систему. Нужно отметить, что новая модель сулит намного больше удобств для водителя и пассажиров, чем ранее. Шевроле Нива модели 2016 года будет улучшена не только по внешнему виду, но и по уровню комфорта при эксплуатации.

Технические характеристики Шевроле Нивы

  • При производстве новой модели будет использован атмосферный двигатель семейства EC8 на 1.8 литра - 4 цилиндра, газораспределительный механизм с 16-ти клапанами, мощность 136 лошадиных сил, распределительная подача топливной смеси и максимальный момент силы 172 Нм.
  • Основной трансмиссией по-прежнему остается 5-ступенчатая МКПП, которая много лет подряд демонстрирует свою надежность. Как и раньше, в автомобиле будет полный привод на постоянной основе с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала.
  • На смену передней двухрычажной подвеске и зависимой задней подвеске придет внедорожная платформа совершенно нового типа с независимыми стойками McPherson.
  • Присущая Ниве скошенность бамперов и коротких свесов сохранится и в новой модели, чтобы обеспечить максимальную геометрическую обтекаемость.
  • Дополнительное усиление несущего кузова, которое планируется в новинке, позволит автомобилю увеличить уровень безопасности при ДТП.
Презентация новой модели Шевроле Нива
Шевроле Нива 2016 года в шоу-руме

Видео-обзор концепта Chevrolet Niva 2016 модельного ряда

 

Начало выпуска и ожидаемая цена

На сегодняшний день проходит тестирование новой модели Шевроле Нива на автомобильных полигонах Италии и Испании. Начало серийного производства запланировано на декабрь 2015 года, а розничная продажа начнется в начале 2016 года. Официальные представители сообщают, что новая модель базовой комплектации будет продаваться по цене от 0.5 миллиона рублей.

 

источник

Просмотров: 989 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете