Меню
.
-
Главная » 2018 » Октябрь » 10 » С какой целью инспектор ДПС просит показать язык и что нужно делать
16:01
С какой целью инспектор ДПС просит показать язык и что нужно делать

Вроде бы, показывать язык чужим людям неприлично, особенно если вы давненько вышли из детского возраста. Но иногда вас об этом просят, да еще кто – инспекторы ГИБДД! Если такое предложение поступает от представителя власти, то вряд ли оно будет оскорбительным для него. Кстати, некоторые врачи тоже просят нас показать языки – и ничего, показываем.

Если автоинспектор проверяет у водителя документы, а также просит его дыхнуть, это воспринимается совершенно обыденно. Но чтобы язык показывать... Как-то интересно это все звучит. Вдруг покажете язык, а это будет выглядеть не так, как вам хотелось бы. Еще оскорбление сотрудника МВД пришьют... Вот поэтому надо раз и навсегда понять, зачем инспектор ДПС просит показать язык.

Начнем с того, что еще на учебе будущие сотрудники МВД изучают такие проверочные методики. Поэтому столь нелепая просьба дает сотруднику ДПС возможность на месте понять, не нарушил ли водитель установленное законодательство. Следовательно, препятствовать явно не стоит. Увидев на языке белый налет, сотрудник ДПС может предположить, что водитель пребывает под действием запрещенных веществ.

Однако, этот факт все равно надо проверить с помощью медицинского освидетельствования. Так что покажите язык, тем более на это есть три причины:

1. Если откажетесь, будет проблематично потом доказать свою невиновность (читай – трезвость).

2. Нежелание показать язык вызовет у автоинспектора подозрения.

3. Быть может, ваш язык инспектору понравится, и он просто вас отпустит.

Если вы знаете, почему инспектор ГИБДД просит показать язык, то в вашем поведении будет больше спокойствия и самообладания. Симптомов действия различных препаратов немало, но покрытый белым налетом язык относится к основным. Если с языком у вас все в порядке, и он у вас не заплетается, то офицер ДПС может отпустить вас безо всяких проверок.

Конечно же, можно отказаться от подобной просьбы сотрудника полиции, тем более Вас не обязывает закон проходить такого рода проверки. Можно тут поспорить с ДПСником и Вы будете на 100% правы, но только нет гарантии того, что инспектор не направит Вас в медицинское учреждение для официального теста на запрещенные вещества. Конечно же, тут должны быть определенные признаки, которые с легкостью может придумать бывалый работник полиции.

Помните, что за рулем нельзя употреблять какие-либо запрещенные, психотропные вещества и препараты, действующие на психику, сознание и реакцию. Алкоголь, естественно, относится сюда же. Будьте за рулем в себе. Это минимизирует опасность для вас и всех участников движения, находящихся поблизости.

Просмотров: 758 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете