Меню
.
-
Главная » 2019 » Май » 8 » Почему машину нужно мыть именно снизу вверх?
11:29
Почему машину нужно мыть именно снизу вверх?

Автомобиль нужно не только эксплуатировать, но и должным образом ухаживать за ним. К этому относится мойка машины. Одни предпочитают мыть автомобиль на автомойках, а другие – делать это самостоятельно. Сегодня поговорим, как правильно мыть автомобиль.

Чтобы грязь лучше смылась, необходимо наносить пену. Это лучше всего делать сверху вниз. Однако затем ее нужно смывать.

Производить смывку пены уже нужно снизу вверх. Так гораздо удобнее. Дело в том, что если начать смывку сверху, то вода будет стекать и на боках не увидите, где водой вы уже проходили, а где нет. Если же смывка производится снизу, то будет видно, где нужно промыть кузов водой. Тогда мойка будет эффективнее.

Если смывать пену сверху, то участки, где не было воды, не будут заметны пока ЛКП влажное. Также незаметно будет то, что на кузове останется грязь. Из-за этого, когда вы начнете сушить автомобиль, на тряпку попадет грязь и она будет царапать ЛКП.

К сожалению, об этом не знают даже многие автомойщики и поэтому при мойке машины они царапают ее кузов. Поэтому, если вы предпочитаете не мыть автомобиль самостоятельно, то перед тем, как загнать его на автомойку, посмотрите, как происходит процесс.

Такой способ актуален не только при бесконтактной мойке, но и когда вы моете автомобиль с применением обычного шланга. Тогда обычно вместо пены используется обычный раствор из воды и автомобильного шампуня. Его тоже важно смывать правильно. Также перед смывкой необходимо подождать несколько минут для того, чтобы шампунь смог впитаться и грязь впоследствии смылась эффективнее. С пеной такую процедуру тоже рекомендуется проводить.

 

источник

Просмотров: 268 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете