Меню
.
-
Главная » 2018 » Ноябрь » 25 » Новая подстава для водителей, из-за которой можно лишиться прав
00:31
Новая подстава для водителей, из-за которой можно лишиться прав

Чтобы «доить» водителей, не обязательно их провоцировать на нарушения, можно просто воспользоваться их невнимательностью. В этой статье я расскажу об одной подставе, которая появилась сравнительно недавно.

Представьте ситуацию: водитель оставил свой автомобиль на парковке возле магазина или торгового центра, а сам ушёл за покупками. Через некоторое время он возвращается, садится в машину и начинает движение. Буквально через 300 метров его останавливает наряд ДПС, и автоинспектор, представившись, задаёт один вопрос: «Зачем нарушаете?»

А водитель ни сном ни духом не ведает, чего же он такого страшного совершил. Инспектор проверяет документы, после чего просит водителя выйти из машины для её осмотра. Он показывает на переднюю часть авто и с укором смотрит на автовладельца.

И что же видит автомобилист?

На номерном знаке наклеена бумажка. Причём явно видно, что не случайно, а намеренно! Но водитель этого точно не делал, тогда кто?

Естественно, дпсник зачитывает часть 2 статьи 12.2 КоАП, из которой следует, что за подобное правонарушение полагается штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от одного до трёх месяцев.

И как же доказать инспектору, что ты не верблюд? Все улики налицо, и кто тебе поверит, что тебя подставили?

Дпсник успокаивает и предлагает разойтись по-хорошему, чтобы не таскаться по судам и не возвращать потом права, ну или не платить 5000 за то, что ты не совершал. Просит он, к примеру, «всего» 1000—1500 рублей, и водителю ничего не остаётся, как отдать эту сумму в счёт оплаты за собственную невнимательность.

Несложно догадаться, что этот преступный тандем состоит из «доблестных защитников правопорядка» и некого гражданина, который за определённый гешефт занимается «творчеством» — приклеивает бумагу на номерные знаки зазевавшихся водителей.

Чтобы избежать подобной подставы, всегда перед началом движения обходите автомобиль вокруг и проверяйте, всё ли с ним в порядке. Мало ли что — вдруг поцарапали, повредили, спустили колесо, или кошка залезла в колёсную арку, ну или как раз кто-то что-то вам прилепил куда-либо.

Вообще это хорошая привычка — проводить предварительный осмотр перед выездом — а вдруг какая неисправность? Да и проверять чистоту световых приборов и номерных знаков тоже лучше заранее, чтобы не нарваться на особо рьяного инспектора.

Будьте внимательнее и удачи на дорогах!

Просмотров: 363 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете