Меню
.
-
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » НАЗВАНА САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ МОДЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ В МОСКВЕ
08:53
НАЗВАНА САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ МОДЕЛЬ АВТОМОБИЛЯ В МОСКВЕ

В рейтинге бестселлеров столичного авторынка в очередной раз сменился лидер. Ожесточенная битва за кошельки покупателей из Москвы развернулась между двумя родственными моделями - Hyundai Solaris и Kia Rio.
Парочка собираемых в Питере корейских бюджетников не оставляет соперникам ни единого шанса побороться за статус самой продаваемой модели нового автомобиля в Москве. Согласно свежему отчету "Автостата", между Kia Rio и Hyundai Solaris вновь произошла рокировка: в октябре 2016 года "Солярис" вернул себе звание абсолютного бестселлера столичного рынка с результатом 1225 проданных единиц и перевесом в две сотни машин над "Рио". 

Сам Kia Rio закончил октябрь с показателем 1044 проданных автомобиля, хотя относительно прошлогоднего октябрьского результата именно он потерял меньше - спад продаж "Соляриса" составил сразу 25%, в то время как Rio - всего 5%. На третьем месте московского рейтинга уверенно восседает седан Volkswagen Polo. Немцу с калужской пропиской далеко до оглушительных цифр двух корейцев, но стабильный спрос обеспечил Polo продажи на уровне 775 экземпляров и прирост 33%.

Четвертое место с мизерным отставанием вновь занимает новый бестселлер в классе кроссоверов - Hyundai Creta. В октябре москвичи приобрели 737 автомобилей этой модели (для сравнения, в сентябре эта цифра составляла 532 экземпляра). Пятую позицию занимает Skoda Octavia с показателем 578 машин.

Помимо вышеуказанных моделей в первую десятку авторынка Москвы также входят Skoda Rapid (506 шт), Toyota Camry (416 шт.), Ford Focus (400 шт.), Nissan X-Trail (396 шт.) и Nissan Qashqai (362 шт.). Интересно, что совокупный объем рынка в октябре составил 17,4 тыс. автомобилей - а это всего на 0,2% меньше, чем в аналогичный месяц прошлого года. Но при этом все представители Топ-10 значительно улучшили свои результаты (кроме Creta, продажи которой стартовали в 2016 году).

 

АВТОВЕСТИ

Просмотров: 753 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете