Меню
.
-
Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Может ли ДПСник выписать штраф за неработающую днем фару,если перегорела лампочка
12:02
Может ли ДПСник выписать штраф за неработающую днем фару,если перегорела лампочка

Есть правила, связанные со включением света при движении в дневное время суток. То есть водитель обязательно должен включать свет даже днем.  Можно включать как ходовые огни так и ближний свет фар на автомобиле. Итак, правило действует уже на протяжении долгого времени. Для чего же его ввели?

Рассмотрим несколько версий.

Главная версия заключается в том, что пешеходам будет лучше видно автомобиль со светом, нежели без него. Как бы там ни было, свет при движении днем должен быть обязательно включен. Однако, несмотря на то, что можно получить штраф за невыполнение данных правил, автолюбители частенько пренебрегают им или же и вовсе забывают о нем. Однако данная ситуация не подходит к теме нашей статьи, ведь тема пойдет именно о сломанной фаре. В общем, свет есть, но при этом одна фара не работает. Что делать и как быть? Если рассматривать вопрос с теоретической стороны, то водитель все же едет с включенным светом и ничего не нарушает, то есть и штрафов быть не может. Однако инспекторы считают по-другому и останавливают такие автомобили с особым трепетом.  Итак, правильно ли то, что в данной ситуации сотрудник ДПС может выписать штраф? Разберемся. Нужно четко видеть разницу между обдуманным не включением света, то есть конкретным нарушением и обыкновенной поломкой. Что же будет водителю за то, что он по каким-либо (объективным) причинам ездит с одной фарой? А будет штраф. Основания кстати, вполне законные. Однако, нарушение другое совсем. Автомобиль со сломанной фарой - это неисправное транспортное средство, на котором водитель не имеет право передвигаться.  То есть, если инспектор выпишет штраф, то будет это законно, хоть и по другой статье. Штраф составит пятьсот рублей. Несмотря на то, что сумма не такая уж и большая, сама ситуация не из приятных, поэтому совет для тех, кто передвигается с одной фарой: поменяйте лампочку, не ленитесь и будьте законопослушными водителями, чтобы избегать подобных ситуаций.

Просмотров: 379 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете