Меню
.
-
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Какие автомобили реже всех останавливают сотрудники ГИБДД?
21:00
Какие автомобили реже всех останавливают сотрудники ГИБДД?

Среди автолюбителей распространено мнение, что сотрудники ГИБДД реже останавливают определенные категории машин. По итогам опроса, проведенного среди владельцев транспортных средств из разных регионов России, специалисты составили список авто, которые реже всего останавливают для проверки.

Кого «не замечают» инспекторы?

Стоит отметить, что основным критерием, которым руководствуются блюстители порядка на дорогах, является не марка, а состояние автомобиля. Обработка данных опроса позволяет сделать выводы, что реже всего в поле внимания сотрудников попадают такие машины:

  • авто, стоимостью свыше 600 000 рублей, без тюнинга и тонировки;
  • дорогостоящие иномарки ценой более двух миллионов рублей;
  • иномарки нового поколения, которыми управляют девушки;
  • средства передвижения с «блатными» номерами из серии 001, 666, 888 и т.п.;
  • автомобили, водители которых никогда не получали административных штрафов;
  • «железные кони», за рулем которых сидят хамоватого вида мужчины, пренебрежительно поглядывающие в сторону сотрудников ГИБДД;
  • транспорт, зрительно не выделяющийся из общего потока: авто темных оттенков.

Ищем объяснение

Исходя из этого списка, наименьшей популярностью среди инспекторов пользуются дорогостоящие авто. Во-первых, их владельцы априори состоятельные люди, следовательно, имею все страховки и документы. Во-вторых, у таких людей зачастую имеются влиятельные знакомые в государственных структурах, так что без веских причин ГИБДД-шники предпочитают с ними не связываться.

Идентичное отношение инспекторов и к транспортным средствам с «красивыми» номерами, особенно принадлежащими следственному комитету, ФСБ и другим вышестоящим структурам. Справедливости ради, стоит отметить, что отношение к вышеупомянутым категориям кардинально меняется во время проведения специальных рейдов.

Что касается «неприметности» агрегатов темных цветов, скорее всего, визуально они просто меньше привлекают внимание. А то, что инспекторы редко останавливают водителей с «чистой» биографией, еще раз доказывает факт наличия профессиональной интуиции у наших доблестных сотрудников.

Просмотров: 465 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете