Меню
.
-
Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » Как обманывают на заправках. Как уберечь себя от обмана.
23:02
Как обманывают на заправках. Как уберечь себя от обмана.

Большинство водителей догадываются или подозревают автозаправки в обмане с недоливом топлива, и согласно данным Федерации Автовладельцев России (ФАР) которые провели контрольную закупку топлива на различных заправках России, начиная от крупных сетей АЗС и заканчивая частными заправками. По итогу получилось что 80 % АЗС массово недоливают топливо, в среднем недолив составляет 5 %, то есть заправившись на 1000 рублей литр бензина испаряется где-то в воздухе и оседает у кого-то в кармане. В этой статье я вам расскажу какие способы обмана существуют и как от них уберечь свой карман.

Автозаправщики

В большинстве крупных АЗС работают такие работники как Автозаправщики, суть их работы для меня так и не ясна, ведь открыть бак вставить туда пистолет дело не хитрое и совсем несложное. Поэтому когда на заправке ко мне подходит такой "Работник" я вежливо сообщаю что сам в состоянии заправить свой автомобиль, и вот почему. Когда вы идете оплачивать топливо, данный работник подносит заранее подготовленную тару и сливает 1-2 литра топлива в зависимости от своей природной жадности и мило улыбаясь проводит вас в счастливый путь. Поэтому заправляемся сами, если не хотим дать себя облапошить.

Программное обеспечение

В давние времена когда не существовало компьютеров, топливо заливалось практически в ручной режиме, но с приходом высоких технологий появился новый способ обмана водителей на заправках. Программное обеспечение можно настроить таким образом, что при заправке на 1000 рублей фактически ваш бак пополниться на 900-950 рублей, а разница упадет в карман хитрого "Айтишника".

Октановое число

В погоне за прибылью АЗС идут на самые ужасные ухищрения. Например вы заправляетесь маркой бензина АИ-98, но фактически октановое число бензина составляет 92. Это не только обман и развод в квадрате, а так же может привести к поломке двигателя автомобиля и неизбежный дорогостоящий ремонт.

Задержка топлива в шланге

После окончания заправки советую вам подождать 20-30 секунд, так как небольшое количество топлива задерживается в шланге и только по прошествию времени выливается из топливного пистолета.

Как не допустить обмана?

Советую вам тщательно выбирать АЗС для заправки своего автомобиля, и следовательно заправляться желательно только в одной АЗС, так как нельзя допускать разное октановое число топлива может навредить вашему автомобилю. Так же перед заправкой вы имеете полное право попросить мерную емкость которая должна быть при каждой АЗС и должна иметь специальную опломбировку. Если вы считаете что АЗС жульничает, то смело обращайтесь в Роспотребнадзор о факте недолива топлива, поверьте данная служба работает очень даже хорошо и четко выполняет свою работу. Ну и конечно не подпускайте автозаправщиков к своему автомобилю, у них мизерная зарплата поэтому они готовы вас "обуть" не моргнув глазом.

Просмотров: 463 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете