Меню
.
-
Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Как инспекторы ГИБДД определяют, какую машину остановить для проверки.
00:02
Как инспекторы ГИБДД определяют, какую машину остановить для проверки.

Многих автолюбителей волнует вопрос: какими критериями пользуются сотрудники ДПС для остановки автомобилей? Существуют ли какие-либо правила на сей счет? Или же инспектора всецело полагаются на свое профессиональное чутье.
На самом деле критерии для отбора машин на дороге действительно есть. Хотя конечно это скорее негласное правило, чем официальная статистика. Эти критерии не распространяются на рейды, спецоперации и прочие спецзадания. В такие моменты сотрудники останавливают все автомобили подходящие под данные ориентировок. Ну а в обычное время существует несколько категорий машин на дороге, которые попадают во внимание сотрудников ДПС намного чаще других.
Разберемся в этом немного подробнее на конкретном примере. Представьте что по дороге следуют четыре авто абсолютно отличающиеся друг от друга. Однако все четыре двигаются не нарушая правил, с чистыми номерными знаками и включенными фарами. Выходит что условия движения одинаков для всех. Остается разница в самих автомобилях. Итак, первый автомобиль среднестатистический по всем параметрам, и по цене, и по виду. Второй автомобиль явно выделяется своим внешним видом, так сказать тюнингом. Третий автомобиль можно назвать этаким старичком. Машине явно больше 15 лет. Ну а четвертая машина премиум класса...

Вопрос на засыпку, какое из вышеперечисленных привлечет внимание инспектора в первую очередь? По словам знакомого сотрудника ДПС из четверки на проверку документов два претендента. Первым бросится в глаза тютингованный автомобиль. За яркость и неординарность следует платить. К такой машине будет привлечено внимание не только простых окружающих, но и патрульно-постовой службы. Кстати громкая музыка так же может привлечь внимание инспектора ДПС. Другим автомобилем привлекшим внимание инспектора станет старичок. Здесь так же есть своя логика. Владельцы старых машин, как правило, экономят на страховке, а это само собой разумеется нарушение. Вот такая простая арифметика. Выходит что владельцы самых обычных среднестатистических автомобилей остаются незамеченными. Хотя проколы конечно случаются и здесь. Из всего вышесказанного следует простой вывод. Хотите снизить общение с ДПС к минимуму старайтесь не привлекать внимание яркостью своего автомобиля.

Просмотров: 466 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете