Меню
.
-
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Инспекторы ДПС штрафуют за видеорегистратор и антирадар на лобовом стекле.
00:00
Инспекторы ДПС штрафуют за видеорегистратор и антирадар на лобовом стекле.

Интернет пестрит информацией о том, что участились случаи наложения штрафов на водителей из-за установки на лобовом стекле предметов мешающих обзору водителя. К сожалению приходится констатировать, что к этим предметам отнесли и видео регистраторы, и радары, и даже телефоны... Насколько правомерны действия сотрудников ДПС, которые выписывают штрафы за закрепленный видео регистратор? Ведь этот гаджет довольно необходимая вещь. Этот аппарат значительно упрости жизнь водителям. 
Чтобы разобраться в этом вопросе пришлось обратиться на прямую к своду действующему своду правил. Вся остальная информация в интернете оказалась лишь объективным или же субъективным мнением и не более того.
А в правилах действительно можно найти п. 7.3 где указан перечень условий и неисправностей при которых эксплуатация транспортного средства запрещена. Все предметы мешающие обзору водителя признаются запрещенными. Это действительно дает право сотрудникам штрафовать водителей согласно ч.1 ст12.5 КоАП. Размер штрафа минимальный 500 рублей.
Ну а теперь личное мнение по этому поводу. Если же количество штрафных санкций по этой статье будет расти, то скорее всего видео регистратор будет на лобовом стекле будет официально разрешен. Потому как этот прибор способствует повышению безопасности на дорогах.
И это еще не все. Записи с видео регистраторов порой являются главным доказательством в делах ДТП. По сути это облегчает работу самих сотрудников ДПС и работу судебного производства. Так что отказываться от видео регистраторов вряд ли станут на законодательном уровне. Хотя конечно в каждом вопросе есть и оборотная сторона. Наверняка многие видели репортаж о водителе такси который превратил свой автомобиль в буквально центр компьютерных технологий ради повышения заработка. Это не допустимо, так как не безопасно. Таких водителей пожалуй стоит призвать к порядку. А сделать это можно при помощи штрафа. 
Подведем итог. Сотрудники ДПС в праве штрафовать водителей за установленные гаджеты на лобовом стекле, потому как подробного перечня, какие предметы мешают обзору нет. Однако пока еще никто не решился обжаловать подобный штраф в суде.

Просмотров: 382 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете