Меню
.
-
Главная » 2018 » Октябрь » 29 » Инспектор остановил и не пришёл. Когда можно уезжать?
11:59
Инспектор остановил и не пришёл. Когда можно уезжать?

ДПС-ники иногда ведут себя странно: раздают «приказы» об остановке направо и налево, а потом не успевают обойти всех страждущих в кратчайшие сроки. Как быть, если инспектор попросил остановиться, вы выполнили требование, а он не торопится подойти?

1. Вы не обязаны подходить сами. Вы можете дожидаться в салоне своего автомобиля пока сотрудник ГАИ соизволит подойти сам, не взирая на погодные условия. Это его работа.

2. По регламенту МВД, которым инспектора дорожного движения руководствуются в своей работе, сотрудник обязан подойти к остановленному автомобилю незамедлительно. Это исключительно его проблема, то, что он не успевает. Не иначе, как жадность заставляет сотрудников ДПС тормозить одновременно несколько машин, а потом торопиться.

3. Обратимся к ПДД: инспектор имеет право указать место остановки. Согласно другому пункту, остановка – это преднамеренное прекращение движения на время не более 5 минут.

Если связано с посадкой/высадкой пассажиров, разгрузкой/загрузкой груза – то дольше, но это не наш случай. У нас остановка преднамеренная, по требованию инспектора. Поэтому засекайте положенные пять минут. Не явился? До свидания!

4. Можно ли уехать, если инспектор не подошел? Остановка была? Была! Значит, требования вы выполнили, а уж забыл ли он о вас, или просто не захотел идти – его проблемы. Стоять по полчаса в ожидании – вы не должны.

Неплохо, если запись будет у вас на регистраторе, чтобы в случае чего можно было оспорить протокол. Нередко, это и есть способ развода. Вас останавливают, не подходят, вы уезжаете, а через время узнаете о штрафе за «Невыполнение требований инспектора».

Просмотров: 419 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете