Меню
.
-
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Инспектор ГИБДД забрал документы и не отдает. Что делать?
08:15
Инспектор ГИБДД забрал документы и не отдает. Что делать?

В большинстве случаев когда инспектор останавливает ваш автомобиль, то он просит предоставить документы для проверки, и чаще всего проверкой все заканчивается и водитель продолжает свой путь. Но что делать если сотрудник ГИБДД садится в патрульную машину, и необоснованно не отдает документы и всячески тянет время, аргументируя свои действия тем что проверит вас на наличие штрафов, такая же машина проходит по "ориентировке" и еще множество причин. Единственным законным способом в кратчайшее время вернуть свои документы и ехать дальше, это быть юридически подкованным гражданином и щепотка наглости в общении с инспектором.

Что делать?

С полной уверенностью включаете "камеру" на вашем телефоне, подходите к инспектору и вежливо подчеркиваю вежливо интересуетесь почему вам не возвращают документы. Сотрудник ГИБДД произнесет очередную "браваду" по поводу проверки штрафов и тд, после этого потребуйте у инспектора номер телефона дежурной части и ее местоположение в котором он проходит службу. Согласно ст. 56 Приказа №664 от 23.08.2018 г. сотрудник ГИБДД обязан предоставить эти данные.

Сообщите инспектору, что в случае если он продолжит необоснованно удерживать документы, то вы сообщите в дежурную часть о нарушении сотрудником ГИБДД ст. 12.35 КоАП - "Незаконное ограничение права на управление транспортным средством, и его эксплуатацию", а так же подадите жалобу в прокуратуру с приложенной видеозаписью разговора на наличие неправомерных действия сотрудником ДПС.

Как показывает практика, этих доводов вполне достаточно для приведения сотрудника в "чувства", так как никто не хочет иметь проблем со своим начальством и тем более проверки по линии прокуратуры. Но что делать, если все эти действия не помогают решить данную проблему? Очень просто, выполните все действия описанные выше в хронологическом порядке и устройте "сладкую" жизнь данному сотруднику. После пройденных кругов ада, в следующий раз он хорошенько подумает, стоит ли превышать полномочия по отношению к водителям.

 

Просмотров: 421 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете