Меню
.
-
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Главные ошибки водителя при общении с сотрудником ДПС
09:07
Главные ошибки водителя при общении с сотрудником ДПС

Время от времени любому автолюбители приходится сталкиваться с сотрудниками ДПС. Вы можете и не нарушать правила дорожного движения, но быть остановлены по причине проверки документов, проведения различных спецопераций или просто можно нарваться на ловушку, организованную сотрудникам полиции.

Не многие водители знают, как правильно нужно себя вести и что лучше всего сказать полицейскому, который Вас остановил. Для начала нужно быть уверенным, что Вы ничего не нарушили. Я подготовил для Вас список того, что ни при каких обстоятельствах не нужно делать.

 

Свято верить всем словам ДПС

 

Многие думают, что если сотрудник полиции сказал что у Вас есть нарушение, значит это действительно так и нужно уже идти оформлять протокол. На самом деле инспектор обязан предоставить Вам все доказательства и после этого делать Вас виновным. Чаще всего полицейский просто проверяет Вашу реакцию, а вдруг Вы сами во всем признаетесь, даже в том чего и не было.


Сразу выходить из машины после остановки


Некоторые водители, после их остановки, спешат выбежать из машины на встречу ДПСнику и думают, что таким вот образом они все быстро порешают и поедут дальше. Это заблуждение, так как такое неосознанное поведение, может подсказать инспектору, что Вы признаете свое нарушение. Поэтому я Вам советую оставаться в своей машине, приоткрыть стекло и в таком положении общаться с сотрудником ДПС.

Также нужно добавить, что по действующему законодательству, Вы обязаны выйти из своего автомобиля в случае официального досмотра либо если Вас отстранили от управления транспортным средством. Также инспектору может понадобиться Ваша помощь, если на дороге случилось какое-то ДТП. В остальных случаях, лучше всего оставаться в своей машине и заранее включить камеру на смартфоне.


Повышать голос и откровенно хамить сотруднику полиции

 

Что бы не случилось - никогда не выходите из себя и не хамите полицейскому, который находится при исполнении. В любом случае Вы будете неправы, так как закон будет стоять на стороне ДПСника, а Вы можете понести административную или даже уголовную ответственность.

Поэтому, никогда не ведитесь на провокации и разговаривайте с инспектором всегда ровным и спокойным голосом.


Соглашаться на досмотр авто без официального протокола и понятых


Бывает случается и такое, что городе объявлен перехват и на улицы вышло очень много полицейских, который останавливают максимальное количество автомобилей. В данном случае, полицейские выполняют свою работу и стараются всеми силами поймать преступника. В этом случае я и сам без проблем открываю багажник авто и еду дальше. Тут все нормально.

А бывают и такие случаи, когда в голову сотруднику ДПС, без каких-либо на то оснований, пришло навязчивая идея досмотреть Ваше авто. Тут возможен подлог либо другие незаконные действия - другими словами самое обычное самоуправство, которое сразу нужно пресекать. Для этого нужно сказать инспектору, что досмотр позволите провести только в присутствии 2 понятых и с обязательным оформлением протокола.

 

Соглашаться с сотрудником ДПС пройти в патрульное авто


Практически в 99% случаев, ДПСник предложит Вам пройти в патрульную машину, где его напарник якобы предоставит все доказательства Вашего правонарушения. Большинство водителей просто соглашаются на эту просьбу и не задумываются о возможных последствиях, а зря...

В машине ДПС водитель может быть запросто подвергнут психологическому давлению. Банальные фразы такие:

- Ну, признайся, что ты нарушил, с кем не бывало

- Ну признайся, пил вчера? Я чувствую запашок есть...

- Ну что ты не мужик? Признайся, что нарушил ПДД и поедешь дальше

- Ваше нарушение зафиксировано и будет составлен протокол

Таким вот образом полицейские "зомбируют" человека в том, что он 100% нарушитель и будет выписан штраф. Чаще всего, у инспекторов просто нет других доказательств и они давят на психику и не знание законов

Соглашаться подписать протокол, не читая его


Многим известны такие уловки сотрудников ДПС, когда они говорят, что нужно просто подписать протокол и мы больше задерживать не будем.

Был такой случай, как моему другу сказали, что у него есть перегар. Ну а тот действительно день назад немного выпивал, но анализ бы уже ничего не показал. Он доверился сотрудникам ДПС, которые сказали, что ничего страшного тут нет, просто поставь подпись в протоколе, что ты отказываешься от медицинского освидетельствования и езжай дальше - мы тебя задерживать не будем.

Через некоторое время его через суд лишили водительских. А ДПСники наверное получили премию...

Всегда читайте то, что Вам дают на подпись и всегда пишите там свои комментарии.

Вот такие вот основные советы, как не нужно себя вести, общаясь с сотрудниками ДПС.

Просмотров: 377 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете