Меню
.
-
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Что запрещено сотруднику ГИБДД? Даже опытные водители не знают
15:45
Что запрещено сотруднику ГИБДД? Даже опытные водители не знают

Что можно и нельзя представителям ГИБДД в соответствии с регламентом МВД?

1. Инспектор ГИБДД должен вести себя вежливо, с соблюдением норм этики. Сотрудник Госавтоинспекции не должен грубить, хамить, ругаться. Важно, чтобы он был примером для подражания другим. Так что если он начал сквернословить, это нужно зафиксировать и пожаловаться на него в отдел ГИБДД, где он трудится.

2. Инспектор ГИБДД не имеет права попросить водителя открыть багажник машины во время обычной остановки. Он может попросить об этом только в случае наличия ориентировки, что такая же машина везет в багажнике наркотики, орудие преступления и т. п.

3. Не может инспектор ДПС также и требовать того, чтобы вы выходили из своей машины. Попросить может, но не заставлять. И чаще всего водитель ТС может отказать в этом. Но соглашаться нужно, если водитель пьян или если сотруднику ДПС требуется проверить номера агрегатов машины и сверить их с данными документа, либо если он хочет осмотреть груз.

4. Если даже водитель что-то натворил, задерживать его как преступника сотрудник ГИБДД не может: на это есть специальная группа захвата.

5. Инспектор дорожно-патрульной службы не может требовать тех или иных объяснений в связи с допущением нарушения. Он лишь должен объяснить сложившуюся ситуацию. Если инспектор ведет разговор с сарказмом, то это может быть расценено как провокация. За такую манеру поведения инспектор ГИБДД должен быть наказан.

 

Просмотров: 480 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете