Меню
.
-
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Что вам грозит, если проехать перекрёсток на жёлтый сигнал светофора
23:48
Что вам грозит, если проехать перекрёсток на жёлтый сигнал светофора

Довольно часто бывают ситуации, когда водитель почти доехал до светофора и в то время загорается жёлтый цвет, кто-то начинает давить на педаль газа, чтобы успеть, а кто-то сбавляет скорость и останавливается чтобы не создавать экстремальных ситуаций. Но как всё-таки делать правильно, можно ли продолжать движение на жёлтый свет и могут ли за это оштрафовать? Во всём этом мы постараемся разобраться в этой статье.

Обратимся к правилам дорожного движения

В правилах чётко говорится, что водитель, который подъехал к светофору, в первую очередь должен пропустить автомобили, которые уже выехали на перекрёсток даже на жёлтый свет и продолжать движение только в случаи зелёного. С этого можно сделать вывод, что, если вы не успеваете на зелёный свет и уже загорается жёлтый, вы можете постараться проскочить, но надеяться остаётся только на честность других участников дорожного движения.

 

В каком случае разрешено проехать на жёлтый

В случае если вы не успеваете остановить автомобиль полностью вовремя загорания жёлтого света, вы спокойно можете продолжить движение, чтобы не остаться на середине перекрёстка. Если сотрудники ГИБДД, которые это заметили, попытаются Вас наказать и притянуть к ответственности, вряд ли у них это получится, так как обычно такой проезд происходить довольно быстро и зафиксировать это вовремя могут только камеры.

 

Также, при споре на эту тему с сотрудниками полиции вы спокойно можете руководствоваться правилами дорожного движения, так как в них это не запрещено. Также, резкое торможение перед жёлтым светом, может привести к ДТП, так как водитель, который находится сзади Вас может не успеть среагировать.

 

 

Проезжать на жёлтый свет светофора не запрещено, но мы не рекомендуем так делать, только в реально вынужденных ситуациях, когда нету другого выбора. Так как такие манёвры могут привести к плохим последствиям.

 

За простой проезд на жёлтый свет штраф вам никто не выпишет, но, если он закончится с печальным исходом, вам придётся отвечать по всей строгости закона. Ездите аккуратно, следите за обстановкой на дорогах и уважайте других участников дорожного движения.

Просмотров: 603 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете