Меню
.
-
Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » Что нужно написать в протоколе ДПС, если не согласны с нарушением
08:19
Что нужно написать в протоколе ДПС, если не согласны с нарушением

Я думаю практически нет такого водителя, который бы не сталкивался с протоколом от сотрудников ГИБДД. Некоторые из нас просто подписывают документ, даже не читая его, за что могут потом крупно пожалеть, когда суд лишит их водительского удостоверения.

Конечно же бывают ситуации, когда нарушение очевидно и просто так спорить с сотрудниками полиции бессмысленно. Проще потом заплатить штраф с 50% скидкой и больше не нарушать. Но что делать в спорной ситуации либо когда Вы на 100% уверены, что ничего не нарушили?

Нужно правильно заполнить протокол и просто так написать банальное слово "не согласен" я точно Вам не рекомендую. Нужно в официальном документы расписать свои доказательства и указать на возможные ошибки сотрудника полиции. Кстати, хотел бы Вам сказать, что огромное количество протоколов заполняется неправильно сотрудниками ГИБДД и суды отменяют такие постановления.

Что написать в протоколе


Итак, берем этот документ в руки и находим графу, где написано: "Объяснения нарушителя". Так как Вы не считаете себя нарушителем, то это слово смело зачеркиваем. Далее по тексту, где находите это слово - также зачеркиваете. Все это уже говорит о том, что Вы не признаете за собой вину.

Далее указываем на тот факт, что сотрудник полиции не разъяснил Вам Ваши законные права (а в 95% случаев это так и есть).

В графе пояснений подробно излагаем свои действия: ехали, не нарушали правил дорожного движения, не согласны с сотрудником ДПС, более подробные доказательства предоставите в суде. Ну а если для своих пояснений Вам мало места в этом официальном документе, то требуете у инспектора чистый лист, а в документе обязательно указываете, что все пояснения оформлены на отдельном листе.

Если у Вас был включен видеорегистратор и возможно Вам удалось заснять противоправные действия ДПСника, то об этом нужно сделать запись в протоколе. Также рекомендую сделать фото того места, где Вас остановили, чтобы эти материалы использовать в суде.

Тут самое главное не спешить и заполнить этот протокол, не упускаю из виду ни одной детали. Теперь пусть инспектор стоит и нервничает, что же Вы там такое пишите.

После того как дали свои пояснения в протоколе, аккуратно отрываете свою копию, а остальное передаете ДПСнику.

Ну а теперь у Вас есть большие шансы отменить постановление в суде и защитить свои права.

Просмотров: 472 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете