Меню
.
-
Главная » 2018 » Октябрь » 6 » Что делать, если на трассе пробили 2 колеса, а запаска всего лишь одна и шиномонтажа рядом нет
07:47
Что делать, если на трассе пробили 2 колеса, а запаска всего лишь одна и шиномонтажа рядом нет

Бывают такие неприятные моменты, когда после одного пробитого колеса, через несколько километров пути оказывается, что пробито и второе и как назло рядом нет шиномонтажа. Как быть в этой ситуации?

Есть несколько народных способов, которые помогут справиться с этой проблемой и безопасно доехать до места назначения.

Первый способ

Итак, допустим, что Вы уже поставили запаску и тут случается второй прокол и колесо спущено. Быстро снимаем его, затем накачиваем и медленно поливаем водой по всему периметру. Таким вот образом можно увидеть пузырьки и будет ясно, где само место пробоя. Если Вы увидели, что в колесо воткнулся небольшой шуруп либо гвоздь, то нужно предельно аккуратно его закрутить либо же вбить как можно глубже в саму резину. В данном случае можно добиться того, что спускать колесо больше не будет либо будет, но очень медленно - этого времени Вам хватит, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа.

 

 

Если Вы обнаружили простой пробой, то можно найти у себя в машине небольшой шуруп и закрутить его в эту дырку. Тут главный момент состоит в том, чтобы этот шуруп был с прямой и большой шляпкой.

Если Вы не знаете, где взять такой шуруп - посмотрите у себя в багажнике либо салоне авто, где прикручена обшивка. Выкручивайте его оттуда и потом используйте его в месте пробоя. Затем накачиваете колесо и едете до ближайшего шиномонтажа.

Второй способ

Рекомендую заранее купить в магазине специальный набор, который поможет Вам отремонтировать колесо в так называемых полевых условиях.

 

В наборе найдете специальное такое приспособление, которое похоже на большую цыганскую иголку и пакетик различных мягких жгутов. Вся суть этого метода предельно проста: нужно вдеть жгут в ушко инструмента и потом пропихнуть его в саму дырку на шине. Затем нужно обрезать сам жгут. Это самый надежный способ ремонта колеса, которым также пользуются на шиномонтаже. С таким ремонтом, если Вы сделаете все правильно, можно ездить достаточно долго.

 

Существует еще временное средство - это различные балончики со специальным составом, которые позволяют лишь на короткий срок устранить проблему. Продаются они на заправках. Принцип действия таков: жидкость заливается через ниппель и собой закупоривает прокол. Через 3-4 минуты уже можно ехать дальше. Конечно же это самый простой, но не эффективный способ. Через пару сотен километров колесо снова начнет спускать и еще главный минус - нарушается балансировка колеса.

Если у Вас есть свой способ, как заделать пробоину в колесе в полевых условиях - пишите в комментариях к этому посту
Просмотров: 395 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете