Меню
.
-
Главная » 2019 » Июль » 1 » 3 негласных правила, которые опытные водители всегда соблюдают на дороге
15:54
3 негласных правила, которые опытные водители всегда соблюдают на дороге

Пришла летняя пора — время массовых отпусков. А это значит, что десятки тысяч автовладельцев нашей страны наводнят отечественные трассы, чтобы поскорее добраться до морей, рек, баз отдыха и т.п. Несмотря на всю прелесть подобного путешествия, оно сопряжено с рядом опасных моментов. Согласно статистике значительная часть ДТП на дорогах России происходит из-за элементарного нарушения правил дорожного движения, нередко самых элементарных. Далее мы поговорим о 3 самых важных правилах, которые категорически рекомендуется соблюдать во избежание совершенно незапланированной трагедии на дороге.

1. Время непрерывного вождения должно быть ограничено 8-ю часами максимум

Обратимся к статистике — более 50% происшествий случается в ночное время суток. И главным виновником таких ДТП является заснувший водитель. Причем спроси любого водителя, побывавшего в подобных авариях и выжившего в них, получим интересный ответ. Водитель был «железобетонно» уверен, что не заснет. И вот результат... Причем мы берем случаи с исключительно трезвыми водителями, так как употребление алкоголя за рулем — это совершенно другая и более печальная история.

Почем это происходит? Потому что предел человеческих возможностей заканчивается на отметке 8 часов непрерывного вождения. Далее наблюдается потеря сил, ухудшается внимание и начинаются провалы в сон. Как только вы наездили 8 часов без остановок, ищите место для отдыха и... хорошенько отдохните. Также очень полезно каждые 2-3 часа делать остановки и гулять пешком от 15 минут до получаса. Такая пешая прогулка хорошо зарядит ваш организм.

2. Выбирайте правильное место для отдыха

Днем это правило не критично, а вот ночью к выбору места остановки машины нужно подходить очень тщательно. Особенно если вы решили отдохнуть прямо в машине. Ее следует оставить либо на зарегистрированной стоянке, либо около мотеля. А вот где категорически не стоит размещать свой транспорт, так это на обочине трассы. Там действуют "специальные бригады" преступников, которые могут вас хорошо обчистить самыми разными способами.

3. Не идите на опасные обгоны

Еще одна распространенная причина ДТП — это рискованные обгоны. Причем случаются эти происшествия в основном днем по вине слишком отчаянных водителей. Если вы решились на обгон, то внимательно обследуйте встречную полосу — она должна быть совершенно пустой. И не идите на обгон следом за транспортом, который тоже пошел на обгон. Терпение и выдержка в ожидании благоприятной ситуации для обгона не только позволят вам избежать серьезных неприятностей, но и сохранят жизнь.

Просмотров: 286 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете