Меню
.
-
Главная » 2020 » Март » 26 » За нарушение карантина по коронавирусу можно временно лишиться машины
09:11
За нарушение карантина по коронавирусу можно временно лишиться машины

Первый случай нарушения режима изоляции в связи с COVID-19 c применением автомобиля пресекли столичные полицейские. Водителя задержали, а авто уехало на эвакуаторе.

Департамент транспорта столицы отчитался о необычном достижении в борьбе с коронавирусом. Оказывается, один из жителей города решил уйти по делам из дома, где находился на карантине, связанном с вирусом. Причем сделал это с помощью своего авто.

Полиция задержала машину нарушителя, а дептранс отчитался об отправке потенциально заразного транспортного средства на спецстоянку.

– Автомобиль отправится на спецстоянку и будет изолирован от остальных авто, — говорится в сообщении ведомства.

Оперативная реакция правоохранителей стала возможно, судя по всему, благодаря отслеживанию перемещений мобильного телефона гражданина между базовыми станциями сотовой связи. Одновременно, скорее всего, госномер его авто фиксировался полицейскими камерами на улицах столицы.

Теперь прервавшему карантин грозит ответственность по статье 6.3 КоАП, за «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Она предполагает наказание в виде либо предупреждения, либо штрафа в 100—500 рублей.

Кроме этого автовладельцу, скорее всего, придется оплатить «услуги» эвакуатора, а также хранение его транспортного средства на штрафстоянке, которое он сможет забрать оттуда еще не скоро.

 

Просмотров: 327 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете