Меню
.
-
Главная » 2017 » Февраль » 5 » Водительские права начали выдавать по новым правилам
16:09
Водительские права начали выдавать по новым правилам

 

Соответствующую услугу с 1 февраля 2017 года начали оказывать все многофункциональные центры на территории РФ.
Все российские многофункциональные центры с сегодняшнего дня, с 1 февраля 2017 года, обязали оказывать новые услуги: выдавать и заменять водительские удостоверения, а также общегражданские и заграничные паспорта. Их предоставление в МФЦ организуется по принципу «одного окна».

6013_5205

МФЦ отвечают за предоставление данной услуги совместно с Министерством внутренних дел РФ. Сотрудники многофункциональных центров должны проводить консультирование, осуществлять приём и выдачу документов, однако решения о выдаче паспорта и прав или же об отказе принимаются непосредственно подразделениями МВД. Они же будут печатать документы и передавать их центрам для выдачи гражданину.

IMG_2640

При этом правительство РФ по-прежнему предлагает гражданам обращаться за предоставлением указанных услуг непосредственно в ГИБДД и МВД России. Инициатива по расширению сети точек приёма документов принадлежит Министерству экономического развития, порядок работы МФЦ был изменён ещё в августе 2016 года, теперь новые правила вступили в силу.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что лишённым прав за нарушения ПДД хотят предложить «авто-УДО». Согласно законопроекту, на досрочный возврат водительских удостоверений российские автомобилисты смогут рассчитывать по истечении половины срока действия вынесенного судом постановления при соблюдении определённых условий.

 

Просмотров: 680 | Добавил: newStalker | Теги: получение прав, водительские удостоверения, МВД, госавтоинспекция, Авто и общество, В России, ГИБДД, МФЦ, замена прав
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете