Меню
.
-
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » Водителей предложили лишать прав за три нарушения
23:09
Водителей предложили лишать прав за три нарушения

В Госдуме хотят лишать водительских прав за неоднократные нарушения правил дорожного движения. В частности, речь идет о водителях, которые за год как минимум три раза привлекались за грубые нарушения ПДД.

Нововведение может заработать уже с начала 2017 года и будет касаться только административных правонарушений, зафиксированных сотрудником ГИБДД, передает издание “Газета.Ru”.

Грубыми нарушениями правил дорожного движения в списке законопроекта значатся: превышение скоростного режима на 40 км/ч и выше, нарушение правил движения через железнодорожные пути, проезд на запрещающий сигнал светофора, невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, нарушение правил маневрирования, выезд на встречную полосу или трамвайные пути встречного движения, поворот налево или разворот в нарушение требований там, где эти маневры запрещены, а также если водитель не уступил дорогу пешеходу или велосипедисту, пользующимся преимуществом.

 

“Главный смысл всего документа — убрать с дороги особо злостных нарушителей, которые ездят как хотят и имеют десятки неоплаченных штрафов”, - высказался зампред думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков.

 

© Авторамблер, 2016 г. 

 

Просмотров: 790 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете