Меню
.
-
Главная » 2016 » Декабрь » 6 » В России предложили разделить водителей на классы
09:48
В России предложили разделить водителей на классы

В России могут установить классность для водителей, допущенных к перевозке десяти и более пассажиров, а также детей. С таким предложением выступил первый замглавы законодательного комитета Совфеда Алексей Александров. Сообщает РИА «Новости». «Безусловно, нужна определенная классность, профессионализм для водителей, которые бы допускались для перевозок пассажиров свыше 10 человек, а также детей», – заявил чиновник.

По словам Александрова, на данный момент определяющим фактором профессионализма водителя является его стаж. Чиновник подчеркнул, что от такой практики следует отказаться, так как человек может получить права и десять лет не водить машину. Парламентарий предложил организовать специальные комиссии, которые смогут проводить проверки водителей и только после этого присваивать им классность.
Свое предложение депутат высказал после крупного ДТП, которое произошло 4 декабря на 926-м км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень, где столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус. В салоне автобуса находились 34 пассажира, в том числе 29 детей, которые возвращались в Нефтеюганск из Ханты-Мансийска с соревнований по спортивной акробатике.

Как сообщает РБК, в результате трагедии погибли 12 человек, еще 19 находятся в больнице Ханты-Мансийска. В управлении СК ХМАО рассказали, что водители дали противоречивые показания о нахождении их транспортных средств в момент аварии. Следователи пояснили, что оба грубо нарушили правила дорожного движения. СК также заявил, что на время проверки задержан представитель организатора перевозки детей индивидуального предпринимателя из Нефтеюганска. ​

 

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/58450f199a794737043f5eab

Просмотров: 652 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете