Меню
.
-
Главная » 2019 » Январь » 14 » "В машине ребёнок, а почему наклейки нет?": Как молодняк в погонах меня развести пытался!
11:53
"В машине ребёнок, а почему наклейки нет?": Как молодняк в погонах меня развести пытался!

Письмо с просьбой опубликовать пришло от читателя из Брянской области, который недавно столкнулся с произволом инспекторов ДПС. Ниже я приведу его отзыв, а вам уж решать, что делать с полученной информацией.

Мне часто приходится ездить со своими детьми в машине на довольно приличные расстояния. Это не моя личная прихоть, а вынужденная мера, так как правители наши так усердно занимаются оптимизацией, что сокращаются больницы, школы и детские сады...

Так как школы в нашей деревне нет, а автобус, который должен забирать их каждый день, чаще стоит на ремонте чем ходит по своему рейсу, приходится возить на личном транспорте, разумеется по всем правилам: в детских удерживающих устройствах, пристёгнутыми ремнями безопасности.

Но недавно нарвался на такого безграмотного сотрудника ДПС, что до сих пор не могу поверить, что их таких неучей выпускают на дорогу следить за безопасностью движения. Он попросил меня остановиться рядом со школой, где устроил свою "засаду", и увидев детей в креслах, обошёл машину вокруг.

А потом вернулся ко мне и говорит: "Почему на автомобилей нет специального знака Перевозка детей? ". Я выпал на месте от его бреда. Но попытался ему растолковать, что не вижу необходимости клеить эти таблички на свой личный автомобиль.

Его мой отказ взбесил конечно и он начал грозить составлением протокола, чего конечно же я и ждал, но предварительно предупредил его, что в ближайшее время ему придётся общаться со мной в суде, так как никакого основания наносить подобные опознавательные знаки нет. А нужны они лишь при организованной перевозке детей.

 

Именно об этой наклейке, которая показана выше на фото, и идёт речь. И конечно же, инспектор немного засомневался в своих "законных" требованиях и позвонил кому-то по телефону, предварительно сев в машину.

Через пару минут просто заводит машину и уезжает, не сказав ни слова. Я конечно же постоял ради приличия, но через 2 минуты тоже уехал, так как понял, что инспектор облажался и решил слиться по-быстрому, чтобы не опозориться передо мной.

Если вас будут разводить подобными способами, то можете ознакомиться с требованиями к организованной перевозке детей, где чёрным по белому будет написано:

22.6. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с настоящими Правилами, а также правилами, утверждаемыми Правительством Российской Федерации, в автобусе, обозначенном опознавательными знаками “Перевозка детей”.

То есть, для обычных автомобилей подобные требования никак не должны соблюдаться, так как из приведённой выше информации вполне однозначно сказано, что это правило относится только к автобусам.

Более того, часто найти информацию конкретно в ПДД невозможно, так как идёт отсылка на ГОСТ, что мы и имеем в данном случае: ГОСТ Р 51160-98 Автобусы для перевозки детей. Технические требования”

4.5.19 В передней и задней части ТС должны быть наклеены или установлены таблички “Перевозка детей” размером 40х40 см.

 

Вот такие гаишники часто могут встретиться на вашем пути, хотя, признаюсь, со мной впервые произошёл такой случай, и в основном попадались только адекватные сотрудники, знающие все нюансы и тонкости Закона.

 

источник

Просмотров: 417 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете