Меню
.
-
Главная » 2018 » Сентябрь » 27 » В каком случае сотрудник ДПС не имеет право Вам выписать штраф
09:55
В каком случае сотрудник ДПС не имеет право Вам выписать штраф

Я думаю, что абсолютно каждый водитель хоть раз, но был в той ситуации, когда после недоказанного нарушения правил дорожного движения сотрудник полиции забирал все документы и начинал заполнять официальное постановление об админ. правонарушении. Сотрудник ДПС даже не собирался слушать все доводы автовладельца о том, почему произошло это правонарушение и что стало тому причиной.

На дороге ситуации бывают абсолютно разные: может автомобиль внезапно сломаться либо впереди огромная яма, которую объехать возможно только выехав на полосу встречного движения. Далее я расскажу как себя нужно вести в той ситуации, когда Вы вынужденно нарушаете ПДД.

Официальный регламент ГИБДД 2018 года указывает на то, что инспектор ДПС перед заполнением протокола должен на месте изучить все обстоятельства дела, которые могут исключить административную ответственность. Так называемые положения подробно изложены в статье 24.5 КоАП РФ, а к автовладельцу можно применить здесь положения пункта 3 части 1, где подробно указано на:

Стоит подробно объяснить, что под так называемой крайней необходимостью понимают действия либо их совокупность, совершенное для фактического устранения опасности, которая угрожает водителю либо его пассажирам.

Если подробно разобраться в этом, то под такие действия, например, попадает та знакомая многим ситуация, когда перед машиной резко выскакивает пешеход в неположенном месте либо экстренно остановился впереди едущий автомобиль. В данном случае объезд всех этих "препятствий" по встречке не может быть административным правонарушением и ДПСник должен в этом сразу на месте разобраться и отпустить Вас.

Но сотрудники полиции пользуются тем, что не все водители знают этот регламент, поэтому могут попытаться развести на штраф.

Но если сотрудник полиции не воспринимает все эти доказательства, то лучше прибегнуть к помощи возможных свидетелей либо предъявить запись с видеорегистратора. Других вариантов просто нет. Если Вы на месте не докажете свою правоту, то в 99% случаев получите протокол.

 

Просмотров: 369 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете