Меню
.
-
Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Сотрудник ДПС показывает фото нарушения: юристы советуют соблюдать 3 правила
22:22
Сотрудник ДПС показывает фото нарушения: юристы советуют соблюдать 3 правила

В последнее время всё чаще водители сталкиваются с ситуацией, когда остановивший за нарушение ПДД инспектор ДПС, показывает фотографию совершенного нарушения на планшете. Например, фотографию того, как Вы наехали одним колесом на "сплошную". Зачем инспектору ДПС показывать фото, если это не является обязательнымпри оформлении нарушения? Мы задали этот вопрос юристам, и получили довольно интересный ответ, а также рекомендацию, какие 3 правила необходимо соблюдать. 

Сперва о том, как это работает. На определенном участке дороги стоит система фотофиксации, которая в режиме реального времени отправляет фото на планшет инспектору ДПС. Инспектор становится через определенное расстояние, и уже по фото видит, кого нужно остановить(например, водитель наехал колесом на "сплошную").

Первое, что вызывает вопрос: зачем вообще инспектору нужны фото нарушения? Все знают, что если инспектор ДПС оформляет нарушения, то достаточно того, что он стал свидетелем нарушения. И если водитель будет обжаловать такое постановление, то суд скажет, что "оснований не доверять инспектору ДПС не имеется". Без всякого фото.

Как Вы уже наверное догадались, инспектор с планшетом вообще не имеет цели оформлять протоколы. Основная его цель - "договариваться" с водителями. И как показывает практика, один из лучших способов убедить водителя "договориться" и "обойтись без протокола" - это показать водителю фото его нарушения. После этого практически никто из водителей не отрицает факт нарушения, а значит, остается только "сойтись в цене". И это действительно работает.

Теперь о том, как себя вести. Первое правило - не платить. Помните о том, что цель инспектора ДПС - "договориться", а не тратить время на составление протокола. Второе правило - будьте настойчивы. Очевидно, что инспектор ДПС будет убеждать в том, что "договориться" будет в интересах обоих сторон. И третье. Просите составить протокол. Это самый неудобный для инспектора ДПС исход, поскольку за то время, которое он потратит на составлении протокола, он мог бы "собрать кэш" с 2-3 водителей. С вероятностью 90% инспектор не станет составлять протокол, а отпустит водителя, в поисках менее грамотной "жертвы".

 

источник

Просмотров: 248 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете