Меню
.
-
Главная » 2019 » Февраль » 15 » "Сибирский развод" подхвачен гаишниками в других регионах!
10:11
"Сибирский развод" подхвачен гаишниками в других регионах!

Наверное нет такого водителя, который хоть раз в своей жизни не выезжал за покупками в какой-либо торговый центр. Потратив немалую сумму и закупив всё что было запланировано, вы нагруженные сумками, наконец-то добираетесь до своего автомобиля. Разместив всё купленное в багажнике, занимаете своё место за рулём и трогаетесь в путь.

А приходила ли кому-нибудь из вас в голову мысль, после того как уложили покупки, подойти и посмотреть на передний номер вашей машины? Думаю, что вряд ли, а если кто и смотрел, то чисто случайно, устраняя какую-нибудь неполадку связанную с передком машины. "А что на него смотреть-то?" - спросите вы меня. Это не совсем правильно, но, в основном, водители так и делают. Пришли, открыли машину, сели и поехали. На это и рассчитан "развод", который, нечистые на руку сотрудники ГИБДД, практикуют сейчас в небольших городах, в местах, где отсутствуют камеры видеонаблюдения.

В чём же его суть? Отъехав немного от места стоянки торгового центра, водитель видит наряд ДПС и инспектор жестом указывает ему место остановки. Собственно с этого момента и начинается сам развод, начало которому было положено на стоянке торгового центра. Подойдя к машине сотрудник ГИБДД спрашивает у водителя с какой целью он закрыл передний номер куском бумаги (вместо бумаги может быть что- то другое), который предварительно напарник инспектора прилепил на припаркованный у торгового центра автомобиль. Водитель выходит из машины и видя, что номер действительно частично закрыт, только удивлённо разводит руками. Тем временем его приглашают в служебный автомобиль и сообщают что согласно ст. 12.2 ч.2. КоАП РФ ему грозит наказание за данное нарушение в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение водительского удостоверения на срок от 1 до 3 месяцев. Не успевшему прийти в себя водителю вместо протокола предлагают заплатить определённую сумму и считать на этом инцидент исчерпанным. По словам очевидцев, попавших в такую ситуацию, сумма колеблется в пределах от 1 до 3 тысяч рублей.

В соцсетях есть информация, что своё начало данная афёра берёт в Сибири, но есть сведения что в настоящее время территория на которой аферисты применяют данный развод, значительно расширилась. Но предупреждён значит вооружён- говорят в народе. После прочтения этой статьи, я думаю люди, зная об этом обмане, не позволят этим отморозкам провести себя таким образом. А чтобы свести их шансы вообще к минимуму, сообщите об этом разводе своим знакомым.

Просмотров: 361 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете