Меню
.
-
Главная » 2019 » Февраль » 3 » Почему нельзя превышать скорость на "разрешенные" 20 км/час
13:58
Почему нельзя превышать скорость на "разрешенные" 20 км/час

Каждый день на наших дорогах можно встретить различные знаки, которые ограничивают максимальную скорость на данном участке дороге. Некоторые водители почему-то уверены, что можно превысить скорость на допустимые 20 км/час и ни о чем не волноваться. Но это в корне неправильно.

Когда можно получить штраф за нарушение скоростного режима


Если мы откроем КоАП РФ, то там найдем статью 12.9, которая как раз таки и содержит меру наказания для водителя. Если официально установлено, что Вы превысили разрешенную скорость до 20 км/час включительно, то никакого штрафа не будет. Ну а если Ваша реальная скорость будет хоть немного выше, то минимальный штраф за это правонарушение будет 500 руб.

Но если автовладелец в течении года уже превышал скорость и получал за это правонарушение штраф, то в этом случае можно лишиться водительского удостоверения сроком до 1 года.

Почему вообще не стоит превышать разрешенную скорость


Если обратиться к тому же ПДД, то там сказано, что водитель не должен превышать скоростной режим. Именно этим пунктом руководствуется суд, когда выносит свое решение. Это уже доказано на практике.

Именно на автовладельце лежит вся ответственность за свои действия на дороге. Если решил ускорить и попал в ДТП - должен за это понести наказание. В этом случае будет назначена автоэкспертиза, которая расставит все точки в этом вопросе и определит виновных.

Если случилось какое-либо транспортное происшествие и официально подтверждено, что скорость Вашего авто была выше допустимой, то вы будете считаться также виновником аварии, даже если ДТП произошло не по Вашей причине.

Просмотров: 344 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете