Меню
.
-
Главная » 2018 » Апрель » 25 » Плохо светят фары? 5 причин и пути решения!
16:33
Плохо светят фары? 5 причин и пути решения!

Каждый автовладелец хотел бы улучшить свет на своем автомобиле, и неважно, на какой машине он сейчас ездит.

Конечно, для тех, кто привык к ксенону, галогеновый свет вообще будет мраком, а про светодиоды вообще говорить не стоит, там всё и так на высоте. И получается, что именно владельцев обычных галогеновых ламп не устраивает, как светят фары их машины.

Чтобы улучшить эти характеристики, для начала необходимо понять причины плохого света, а потом уже от этого отталкиваться.

5 самых главных причин

Стоит рассмотреть каждую из них и обязательно проделать всё то, о чём будет сказано в каждом пункте.

1. Мутные стёкла фары. Это конечно же банально, но чаще всего именно по этой простой причине свет снижается буквально на 30 % по сравнению с заводскими показателями. Чтобы решить проблему, можно либо поменять стекла на фаре, либо отполировать их.

2. Износившиеся отражатели. Это вторая по значимости проблема, на которую стоит обратить своё внимание. Если отражатели облезли, хром весь слез с них, или даже стал черным, то необходимо поменять их на новые. Есть конечно сервисы, которые занимаются их восстановлением, но чаще всего овчинка выделки не стоит, проще купить и установить новые.

3. Слабая мощность лампочек. Если вы поменяли заводские на лампы другой мощности или светового потока, то стоит посмотреть, как сильно они по своим характеристикам отличаются от штатных ламп. При необходимости вернуть на место старые, или купить оригинальные, которые должны стоять по инструкции. Если же хотите еще мощнее, то можно посмотреть из серии Night Breaker от Osram.

4. Просадка напряжения на контактах фары. Об этом вам скажут только замеры напряжения при помощи тестера. Если они отличаются от показаний в бортовой сети, стоит найти утечку тока, и тогда свет станет ярче.

5. Неправильная регулировка корректора. Обратите внимание на то, как именно распределяется пучок света на вашем автомобиле. Если он светит в разные стороны, то добиться нормального освещения просто не удастся. Необходимо скорректировать при помощи специальной кнопки или рукоятки на панели приборов.

 

Я привёл основные причины, из-за которых фары могут перестать нормально светить. А чтобы получить больше света от них, необходимо проверить всё, о чём было написано и проверить результат.

 

источник

Просмотров: 464 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете