Меню
.
-
Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Онлайн-сервис проверки автомобилей от ГИБДД
15:56
Онлайн-сервис проверки автомобилей от ГИБДД

Сервис по онлайн проверке автомобилей от ГИБДД известен уже с 2016 года.

 

За время своей деятельности его услугами воспользовались тысячи потенциальных и действующих владельцев автомобилей. Но при обращении к нему, следует учитывать некоторые нюансы ресурса и его функциональные возможности.

Основные возможности сервиса (ссылка на сервис от ГИБДД). Сервис от дорожной инспекции позволил собрать в себе всю информацию об эксплуатируемом транспортном средстве:

  • число предыдущих владельцев автомобиля и длительность владения машиной;
  • учетную информацию;
  • наличие неоплаченных штрафов;
  • наложение ограничительных действий с регистрацией транспортного средства;
  • участие в ДТП (начиная с 2015 года).

 

Участие в дорожных авариях обнародуются не только с позиции регистрации факта, но и предоставляются сведения о характере повреждений. Такая предусмотрительность позволит избежать покупки дефектного, а после - неплохо восстановленного автомобиля. Не всегда при совершении сделки на вторичном рынке проводится серьезный осмотр с заездом на диагностическую станцию.

Несколько острых вопросов. Потенциальных покупателей на вторичном рынке, а также настоящих владельцев подержанного транспорта, интересуют несколько острых вопросов, связанных с деятельностью сервиса:

  • Сохранность личных данных владельца. Даже при наличии VIN-кода автомобиля удается получить только информацию об автомобиле. Все персональные сведения остаются недоступными.
  • В чем польза от сервиса для действующих владельцев? Информационный ресурс позволит узнать собственника машины уже после ее продажи. Перерегистрация важна при эксплуатации транспортного средства, ведь именно владелец получает все штрафы при фиксации нарушений, а также начисления транспортного налога.

Существующие альтернативные ресурсы предоставляют частично аналогичную информацию. Но пользователь до конца не может быть уверен в оперативности обновления сведений.

Порядок получения ответа на запрос. Ошибиться в работе с официальным сервисом невозможно. После входа на главную страницу, перед пользователем сразу появляется окно для ввода идентификационного номера автомобиля.

После ввода VIN-номера, выбирают раздел, интересующий пользователя:

  • Проверка на участие в дорожных авариях;
  • История регистрации в отделениях ГИБДД.

После запроса выдается подробная информация по автомобилю.

Постоянные посетители отмечают не всегда удобство пользования официальным сервисом дорожной полиции. Это выражается в медленном отклике на запрос и не достаточно структурированном меню.

 

Неопытному владельцу автомобиля имеет смысл параллельно использовать портал Госуслуги. Сервис не только предлагает полный спектр услуг, но и проведет буквально «за руку» каждого посетителя. Помимо получения информации, здесь будут доступны все бланки, обязательные для заполнения, а также возможность непосредственно выполнить все платежи.

Итог. Портал по предоставлению госуслуг тесно сотрудничает с онлайн сервисом ГИБДД, информация обоих ресурсов всегда является оперативной и объективной.

 

источник

Просмотров: 289 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете