Меню
.
-
Главная » 2021 » Февраль » 18 » Об автомобиле можно забыть? Представлен список МВД из 80 требований для техосмотра
23:54
Об автомобиле можно забыть? Представлен список МВД из 80 требований для техосмотра

МВД внесло более 80 требований к безопасности автомобилей при прохождении техосмотра. Они вступят в силу с 1 марта - без их соблюдения водители не смогут пройти техосмотр.

Требования содержатся в новой редакции федерального закона «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Они касаются тормозной системы, рулевого управления, шин, колес, двигателя, фар.

В законе говорится, что водители не получат удовлетворительное решение о техосмотре, если в транспортном средстве подтекла тормозная жидкость. Не допускается к проверке машина с очень большой трещиной на лобовом стекле.

Не удастся получить диагностическую карту и в случае, если места для сиденья не оборудованы ремнями безопасности, пишет ТАСС.

С начала весны аннулируют карты тех транспортных средств, при оформлении которых не проводился техосмотр. Оформление карт будет проходить в электронном виде и с обязательным фотографированием машины. В системе будут данные о месте и дате ТО. Водители по желанию могут получить карту в распечатанном виде.

Просмотров: 288 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете