Меню
.
-
Главная » 2019 » Январь » 14 » Номера привяжут к конкретному региону: зачем и может ли это чем-то грозить?
23:29
Номера привяжут к конкретному региону: зачем и может ли это чем-то грозить?

Привязка ГРЗ к региону регистрации транспортного средства, существовала еще в СССР. Затем правило плавно перетекло и в российское законодательство, где успешно применялось вплоть до 2013 года.

Сегодня говорят о том, что автомобильные номера вновь будут привязаны к регионам. Зачем, и как это отразится на автовладельцах?

Как было раньше?

Раньше, если автомобилист видел на дороге машину с кодом региона «54», например, то он мог точно сказать – это водитель из Новосибирской области, если «68» - то из Тамбова, если «77», «97» или «99» - то москвич. С тех пор, как на Россию «обрушилась» реформа в области регистрации транспортных средств, все смешалось в кучу.

Автомобилистам просто разрешили оставлять старый номер авто, даже если машина была куплена в другом регионе. Благодаря этому ГРЗ «перемешались» по всей стране, и стало совершенно не понятно: чьи же это номера.

Хотя, водители до сих пор знают все «коды регионов» наизусть, по привычке, выводы о владельце уже сделать по номерному знаку авто – не могут. Ну и что с того, что машина с новосибирскими номерами? Ездят-то на ней в Казани, например, и собственник прописан там же, и автомобиль в местном ГИБДД на учете стоит, а номер – «отголоски прошлого».

Что хотят сделать?

Собственно, ничего нового законотворцы не придумали. По предварительным данным – в августе 2019 года будут приняты поправки о жесткой привязке автомобильных кодов к регионам. То есть, при постановке на учет автомобилист уже не сможет оставить номера «чужого» региона.

Однако, тем, кто уже пользуется таким номерами, принудительно менять ГРЗ будет не нужно.

Есть, к слову, и новшество: с нынешнего года, после принятия закона, ГИБДД больше номера выдавать не будет. То есть, в обязанности госавтоинспекции будет входить только присвоение ГРЗ, то есть – номера.

А сами «жестянки» будут изготавливать частники, либо отдельные государственные подразделения.

Просмотров: 325 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете