Меню
.
-
Главная » 2020 » Январь » 17 » Названы сроки принятия новых правил медосмотра для водителей
15:06
Названы сроки принятия новых правил медосмотра для водителей

Итоговое решение о новом порядке медосмотра для водителей примут в феврале. Об этом телеканалу «Звезда» заявил главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн на форуме «Здоровая Москва».

По словам специалиста, в настоящее время обсуждается проблема раннего выявления злоупотребления алкоголем и наркотиками среди водителей транспортных средств. Реализация данного приказа Минздрава перенесена на июль, а в феврале министр будет принимать окончательное решение по этому поводу. Нарколог выразил уверенность, что в той или иной части приказ Минздрава будет реализован.

Минздрав планировал с 22 ноября изменить в России правила медосвидетельствования водителей. Так, для получения справки от нарколога необходимо будет сдавать кровь и мочу для выявления психоактивных веществ и маркера CDT, показывающий регулярное употребление алкоголя, отмечает телеканал «360». В случае положительных результатов человека будут направлять в наркологический диспансер, где его обследует психиатр-нарколог и проведет лабораторные исследования. В сложных ситуациях решение будет принимать врачебная комиссия, пишет «Москва 24».

Из-за новых исследований стоимость справки должна была увеличиться в несколько раз. 21 ноября, в последний день действия старых правил, вокруг диспансеров собрались огромные очереди, потому Минздрав отложил нововведение на неопределенный срок.

IZ

 

Просмотров: 361 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете