Меню
.
-
Главная » 2017 » Август » 23 » МВД уточняет правила остановки ТС на дорогах для проверки документов
10:38
МВД уточняет правила остановки ТС на дорогах для проверки документов

В ведомстве рассказали о том, что этот приказ начнёт действовать после того, как будет зарегистрирован в Министерстве юстиции РФ.

«Приказом уточняются основания для остановки транспортных средств и, соответственно, расширяется практика проверки документов у водителей вне стационарных постов ДПС, — цитирует ТАСС представителя пресс-центра МВД России. — Данное решение соответствует полномочиям, закреплённым в ФЗ «О полиции», и позволит повысить профилактическое воздействие на участников дорожного движения».

the police officer in an office form stops the car

Представители ведомства рассказали о том, что места для размещения нарядов ДПС предполагается определять на основании анализа аварийности на трассе в ходе выявления потенциально опасных участков улично-дорожной сети, а также «с учётом возникающих осложнений дорожно-транспортной и оперативной обстановки».

«Приказом предусмотрен ряд норм, которые позволят обеспечить надлежащий уровень защищённости граждан и минимизировать возможные злоупотребления. В частности, в административный регламент включены положения, касающиеся осуществления сотрудником административных процедур в зоне обзора систем видеонаблюдения либо носимых видеорегистраторов», — добавили в Министерстве внутренних дел РФ.

Depositphotos_45129391_original

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что инспекторов ГИБДД планируют наделить новыми правами и обязанностями. Обновлённая версия редакции регламента МВД по надзору за участниками дорожного движения появилась ранее на едином портале для размещения проектов правовых актов. По мнению экспертов, изменения позволят водителям лучше защищать свои права.

 

Просмотров: 683 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете