Меню
.
-
Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Минздрав назвал новые сроки изменения правил медосмотра водителей
11:03
Минздрав назвал новые сроки изменения правил медосмотра водителей

Минздрав введет новые правила медосмотра для водителей с 1 июля 2020 года после проведения «дополнительного анализа». Приказ о новом порядке получения справок привел к появлению многочасовых очередей в наркодиспансеры по всей России

Приказ Министерства здравоохранения о новом порядке медосмотра для водителей вступит в силу 1 июля 2020 года, сообщается на сайте ведомства. Решение отложить вступление в силу новых правил министр здравоохранение Вероника Скворцова приняла «с учётом обеспокоенности граждан», говорится в сообщении. 

Минздрав также указывает, что «будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах». 

Приказ о прохождении теста на наркотики при получении прав изначально должен был вступить в силу в пятницу. Согласно этому приказу, тесты на злоупотребление алкоголем и исследования на употребление 10 наркотических веществ станут обязательными. Сейчас они проводятся по усмотрению врача-нарколога при обнаружении конкретных симптомов. 

Новый порядок медосмотра с обязательными анализами должен был привести к резкому росту стоимости справок в десятки раз, и ради возможности получить их по старой цене россияне выстраивались во многочасовые очереди.

Изменения были отложены после критики со стороны президента России Владимира Путина. «Было 500, стало 5000 <...> Чушь какая-то просто, — заявил Путин. — У нас минимальный уровень оплаты труда — 11 280 рублей. Столько получают 3,2 млн человек. А сколько миллионов людей [получают] возле этой цифры, чуть побольше? Получается, ползарплаты нужно отдать за эту справку?», — отмечал президент .

Подробнее о том, как россияне готовились к изменениям правил медосмотра, читайте в материале Драки, давка и одна смерть: как россияне отреагировали на изменение правил медосмотра для водителей

 

источник

Просмотров: 306 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 newStalker • 13:41, 22.11.2019
В Генпрокуратуре назвали новые правила медосмотра водителей ошибкой
https://ria.ru/2019112....%2Fnews
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете