Меню
.
-
Главная » 2019 » Февраль » 6 » Когда надо тормозить, до знака ограничения скорости или сразу после?
12:58
Когда надо тормозить, до знака ограничения скорости или сразу после?

Когда водитель должен сбросить скорость: когда только увидел знак, или когда уже с ним поравнялся? Что говорится в правилах по этому поводу.

Опытные водители должны знать

Хочется верить, что все автомобилисты, которые выезжают на дорогу, подобными вопросами не задаются, а знают на них ответ. Хотя бы потому, что это правило подробно рассматривается в ПДД, которые должен каждый автомобилист знать на зубок.

Однако, вопросы просто так не появляются, значит действительно есть люди, которые этот момент упустили. Возможно, новички, или те, кто только учится на права.

Что написано в правилах?

Если в очередной раз открыть ПДД и прочитать, то по поводу знаков ограничения скорости можно найти следующую информацию.

Запрещающие знаки вводят или отменяют определенные ограничения движения. Иными словами, если стоит знак, запрещающий что-либо, значит этот знак вводит ограничение. Непосредственно здесь и сейчас.

То есть, если водитель видит знак «Стоянка запрещена», значит знак ввел ограничение (запрет) на стоянку непосредственно за знаком (или перед, в зависимости от уточняющих табличек).

Если имеется знак запрещающий движение со скоростью, более указанной на знаке, значит этот знак вводит запрет на движение со скоростью, свыше той, что написана цифрой на дорожном знаке.

Когда тормозить?

Таким образом, исходя из правил, затормозить водитель обязан заблаговременно до знака. Он должен поравняться с ним уже на скорости, не превышающей ту, что указана на знаке.

Например, если водитель едет со скоростью 90 км/ч, видит знак «70», то он обвязан сбросить скорость и поравняться со знаком уже на 70 км/ч. При этом не повышать скорость в зоне действия знака, ограничивающего максимальную скорость.

Просмотров: 328 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете