Меню
.
-
Главная » 2019 » Март » 20 » Каким способом лучше всего наказать обочечника?
08:30
Каким способом лучше всего наказать обочечника?

Проблема наших дорог, кроме их "непревзойденного качества", заключается еще и в том, что в крупных городах и на оживленных трассах федерального значения постоянно образуются заторы и пробки. Понятное дело, что находятся водители, которые не привыкли ждать своей очереди и всячески пытаются объехать всех через обочину.

Проблема тут кроется в том, что как только обочечник объехал несколько машин, он пытается нагло подрезать водителя слева и втиснуться в транспортный поток, из-за чего и образуется так называемая постоянная тянучка.

На отдельных участках дорог, например при въезде в Ростов (если ехать со стороны Таганрога), я сам видел, как целые группы машин едут по обочине, которая местами покрылась месивом из грязи. Что самое любопытное, некоторые водители, не рассчитав возможности своего автомобиля, застряют в этой каше и интересно за ними наблюдать со стороны - хотел всех объехать, а наказал сам себя.

Также от обочечников очень много проблем: они мешают нормальному движению автомобилей, летом поднимают столбы пыли, а в дождь обливают грязью попутные машины. Также они являются причиной возникновения ДТП.

Как бороться с обочечниками

1. Блокировать их автомобиль и не позволить заехать обратно на дорогу.

2. Зафиксировать на видео их маневр и отправить в ГИБДД.

Я очень много видел учителей на дороге, которые своим маневром заставляли в буквальном смысле слова остановиться обочечника и не давали ему дорогу. Такой способ эффективный, но сам "учитель" может нарваться на штраф, так как нарушает ПДД.

Самый безопасный вариант - это заснять на видео нарушителя и отправить эту запись в ГИБДД. Еще рекомендую Вам заснять свой личный комментарий по этому поводу и выступить в роли свидетеля, если это понадобится.

Но я думаю, что подобные способы никого не остановят. Лучше всего поможет в этой ситуации только установка специальных заграждений, когда автомобиль просто не сможет заехать на обочину.

 

источник

Просмотров: 337 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете