Меню
.
-
Главная » 2019 » Январь » 16 » Инспектор тормозит под знак «Остановка запрещена». Как действовать
00:45
Инспектор тормозит под знак «Остановка запрещена». Как действовать

Российские ПДД отличаются большим количество спорных моментов, правильно поступить в которых сможет лишь небольшая часть водителей.

Одним из таких вопросов, является остановка автомобиля по требованию сотрудников ГИБДД в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена».

С одной стороны выполняется законное требование сотрудника надзорного ведомства, но с другой стороны остановка проведена в зоне запрещающего знака. Если инспектор точно наказывать за это не будет, то камерам видеонаблюдения совершенно все равно, по какой причине остановилось «под знак» транспортное средство. Как же поступить в подобной ситуации, чтобы не схлопотать ненужный штраф?

Существует несколько вариантов действий:

1. Проехать не останавливаясь. Этот способ желательно не использовать, так как у сотрудников ДПС будут все основания привлечь водителя к ответственности за неподчинение требованиям. Тем более, что правила требуют в любом случае останавливаться по требованию работников дорожной инспекции.

2. Проехать несколько дальше, но в большинстве случаев зоны действия знака могут распространяться на сотни метров, поэтому данный вариант также нельзя назвать приемлемым в большинстве случаев.

3. Просто остановиться там, где указывает сотрудник ГИБДД. Между тем, внутренние регламенты ведомства не разрешают инспекторам проводить остановку машин в зоне действия запрещающих знаков. Исключения составляют только случаи, когда проводятся специальные мероприятия. Не лишним будет узнать, почему была произведена остановка авто под знак «Остановка запрещена».

Как же быть с камерами?

Если есть возможность, необходимо провести фиксацию разговора с инспектором на видео, например, регистратор. Будет неплохо, если дополнительно зафиксировать положение автомобилей и запрещающего дорожного знака. Штраф естественно придет, но его можно будет в дальнейшем обжаловать в судебном порядке, хоть это и потребует затрат времени.

Просмотров: 483 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете