Меню
.
-
Главная » 2019 » Октябрь » 14 » Гаишники остановили беспилотный автомобиль «Яндекса»
20:54
Гаишники остановили беспилотный автомобиль «Яндекса»

 

Сотрудники ГИБДД в Иннополисе остановили беспилотный автомобиль. За рулём, на их счастье, находился инженер «Яндекса», который смог объяснить им, что происходит.

Инженер не управлял автомобилем в привычном понимании слома, а фактически был пассажиром, который иногда корректировал беспилотную систему и следил за различными показателями. Само собой, у него при себе были автомобильные права, и он предъявил их инспекторам, так как формально в России запрещено передвижение автомобилей без водителей.

«Яндекс» разрабатывает беспилотный автомобиль с 2016 года. В мае 2017 компания провела испытания на московских улицах, а для дальнейшего тестирования был выбран Иннополис в Татарстане. Для того, чтобы такие автомобили можно было использовать по всей стране, придётся вносить изменения в ПДД и законы.

 

 

Просмотров: 265 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете