Меню
.
-
Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » Электрокары в России
08:47
Электрокары в России

Сегодня я хочу поговорить об электрокарах в России. В странах Европы продается уже достаточно много, начиная от маленьких как Renault Twizy, заканчивая быстрыми и мощными вариантами TESLA. А вот какие продаются у нас? Давайте посмотрим…

Сразу хочу сказать, что в РФ, как в принципе и альтернативные источники энергии (солнце – солнечные батареи, ветер — ветрогенераторы) не так распространены. Властям не очень выгодно чтобы народ слезал с нефте – газовой иглы, за которую они каждый год взвинчивают цены, оно и понятно мы же не Европа где это приветствуется. И где за покупку такой машины дают всевозможные субсидии. Также инфраструктура Европы постепенно переделывается с бензиновой на электрическую. Строятся различные заправочные станции зарядки, которые растут в геометрической прогрессии. Эх, ЕВРОПА, а Россия?  Однако даже с нашими бешенными ценами на такие образцы, интерес к ним есть, и он не малый. Поэтому я освещу именно те модели, которые уже сейчас можно купить.

Mitsubishi I-miev

1) Mitsubishi i-miev. Один из первых электромобилей в РФ. Стоимость его мягко сказать не дешевая 1 799 000 рублей. ЗА эти деньги вы получаете «повозку» которая может преодолеть 150 километров на одной зарядке. Зимой конечно меньше. Однако I-miev, имеет достаточно просторный салон, его батареи расположены под днищем, а не в багажнике как принято. Поэтому багажник остался большим и вместительным. Привод автомобиля задний. Электродвигатель – 47 кВТ (63 л.с.). Машина небольшая имеет малые размеры примерно как у компактного Mitsubishi Colt.

Nissan Leaf

2)  Nissan Leaf. Еще один представитель, который представлен японской компанией. В России он, продается, хотя и полуофициально. То есть вы можете его заказать, и вам его привезут, однако ждать нужно достаточно долго. Цена в РФ, в топовой комплектации, составила 38 100 $ (около 1 200 000 рублей). Это дешевле чем у I-miev. Двигатель автомобиля – 80 кВТ. Привод автомобиля – передний. Запас хода 160 км час. Причем инженеры Nissan создали специализированное зарядное устройство электромобиля, которое позволяет заряжать Nissan Leaf до 80 % всего за 30 минут.

EL LADA

3)      Электрокар EL LADA. Российский вариант (наш ответ западу). Разработан, на базе Lada Kalina, стоимость 1 250 000 рублей. Двигатель – 60 кВТ, запас хода 160 километров. Разгон до 100 км/ч за 13 секунд. Заряжается автомобиль полностью за 8 часов от обычной бытовой сети 220 В.

E-Car GD04B

4)      НУ и последний, который мы подробно описывали в этой статье, это китайский прямо таки скажем бюджетный электрокар E-Car GD04B. Сделанный на базе Daewoo Matiz или китайского собрата Chery QQ. Стоимость этого электрокара всего – 449 000 рублей. Стоит один маломощный электродвигатель 4 кВТ (около 6 л.с.). Запас хода 150 километров, в принципе как я считаю прорыв на Российском рынке.

Это все электрокары которые сейчас продаются в России. Однако как я уже не раз писал, считаю что будущее именно за такими автомобилями, потому как двигатель внутреннего сгорания это уже прошлый век.

источник

Просмотров: 645 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете