Меню
.
-
Главная » 2019 » Апрель » 8 » Что будет если лишат прав, а у них закончится срок?
12:20
Что будет если лишат прав, а у них закончится срок?

Источник фото: youtube.com/watch?v=cFx_iIYdmxc

Рассмотрим две нетипичные ситуации, связанные с лишением водительского удостоверения.

1. В момент совершения правонарушения у автомобилиста были действующие права. Но, пока шли суды, выяснялись обстоятельства дела. Срок действия ВУ истек.
То есть, к моменту вынесения постановления человек фактически уже не имел права на управление. Как быть в этом случае, если наказание в виде лишения все-таки назначено?
Сдать права в ГИБДД, или же сначала продлить их, если это возможно? Или вообще не стоит ломать голову, а можно просто сидеть и ждать, пока кончится срок лишения?

Срок исчисления лишения начинается с того момента, когда вы сдадите права. Ваша задача сделать все по закону, следовательно в установленные временные рамки (не позднее 3 дней со вступления приговора в силу!) сдать ВУ в отделение ГИБДД. Поменять его у вас просто не будет времени, поэтому сдавать придется в том виде, в котором оно есть!

2. На момент вынесения постановления, у водителя было действующее ВУ. Но, прав лишили на год, и в течение года срок действия удостоверения закончился.
Нужно ли забирать документ после окончания срока лишения, или он уже не действителен? Как в этом случае получить действующие права?

В этом случае порядок абсолютно аналогичный возврату ВУ после лишения права на управление. Разница лишь в том, что вам придется заплатить пошлину за выдачу нового ВУ.

Схема такова:

1. Вы готовитесь к теоретическому экзамену. Его можно сдать не ранее, чем за полгода до окончания срока лишения. Подтверждение успешной сдачи экзамена – ваша экзаменационная карта.

2. Вы проходите медкомиссию и получаете справку о допуске к управлению ТС определенных категорий.

3. Оплачиваете штрафы ГИБДД, имеющиеся у вас.

4. Получаете свои «корочки». Они, естественно, будут просроченными. Но, только имея на руках старый документ, вы сможете получить новый. Медкомиссия будет годна, останется лишь оплатить пошлину за выдачу нового ВУ.

Просмотров: 276 | Добавил: newStalker | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

Используются технологии uCoz

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете