Меню
.
-
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Через сколько километров пробега пора менять машину?
09:21
Через сколько километров пробега пора менять машину?

Какой пробег критический для автомобиля? Какие «цифры» свидетельствуют о том, что от техники пора избавляться?

Купи-продай

Сегодня сделки по купле-продаже автомобилей – совершаются довольно легко, распространены обмены «ключами», поэтому автомобилисты легко продают своих «железных коней», если они, на их взгляд, отходили свое. И покупатели также быстро находятся.

Вопрос в другом: как понять, что автомобиль уже «устал»? часто в качестве ориентира называют пробег в 100 тысяч километров.

100 тысяч - это много или мало?

Пробег, равно как и год выпуска – может не нести совершенно никакой информации. Мало того, что даже на современных автомобилях пробег умудряются скручивать, так еще и эксплуатация эксплуатации – рознь.

Согласитесь, но есть разница, когда эти 100 тысяч «накатаны» гонщиком, который свою «ласточку» совершенно не берег, и из своего обслуживания только и делал, что по мере убывания добавлял рабочие жидкости.

И, когда 100 тысяч пробега накатаны настоящим любителем своего дела, который прислушивался к каждому «скрипу», к каждому шороху, и всегда вовремя «лечил», «ухаживал», в общем – сдувал пылинки.

Одним словом, пробег при покупке авто – это совсем не тот показатель, который будет информативным, важнее – состояние автомобиля, которое лишь визуально – не оценить.

А если это – моя машина?

А если к рубежу «100 тысяч» приближается ваш автомобиль, за которым вы следили, то повода для паники тоже нет. При должно уходе автомобиль прослужит еще столько же, без всяких внештатных ситуаций, единственное: нужно своевременно следить за машиной и менять узлы по мере их износа.

Когда избавляться?

Когда автомобиль начнет требовать вложений не соизмеримых с размерами вашего дохода. В этом случае логично отдать машину в добрые руки, а самому обзавестись техникой попроще, без капризов.

Впрочем, здесь каждому свое: кто-то и каждый год машины меняет, кто-то и 20 лет неразлучен со своей техникой.

Просмотров: 321 | Добавил: newStalker
Всего комментариев: 0
avatar
Мировые поисковики и поисковые системы Добавить сайт в интернете для рекламы survival forbidden WDS Цена avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Tic/PR Траст avtodoctor.do.am Настоящий ПР avtodoctor.do.am avtodoctor.do.am Alexa/PR Каталог Трастовых Сайтов АнтиБан Яндекса для сайта avtodoctor.do.am Счетчик ИКС pagerank calculator WMRok - ваш заработок в интернете и недорогая реклама сайтов! perevozka

все изображения на сайте взяты из открытых источников в интернете